Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Как изучать английскую грамматику по фильмам и песням

Многие сайты по изучению английского языка в Рунете часто говорят о том, что английский разговорный язык проще всего учится по фильмам и песням. Не будем забывать что песни даже на иностранном языке и правда достаточно легко запоминаются. Так давайте рассмотрим почему так выходит.

Вы учите настоящий, живой разговорный английский

В фильме главный герой никогда не будет произносить слова именно так, как написано в книгах. Поэтому изучение языка по фильмам и песням помогает именно в изучении разговорного английского языка, не того что дан нам в учебнике, сухими словами, а того на котором говорят в англоязычных странах. Ведь актёры тоже живые люди, и никогда не согласятся играть роль, если в их словах нету жизни, не будут актёры говорить словно роботы.

Смотрите Видеоуроки Разговорного Английского: http://www.bistroenglish.com/

Вы видите и запоминаете, как использовать слова и грамматику в речи

С песнями всё понятно, все слова в рифму, да еще и под приятную вам музыку запоминаются просто в лёт, но как быть с фильмами?

На самом деле ваш мозг намного проще воспримет информацию с нескольких органов чувств, то есть когда вы читаете книгу, вы только читаете текст. А когда вы смотрите фильм, вы видите как персонаж говорит слова, неосознанно замечаете как при этом работает рот, и слышите произношение этих слов. Разумеется во втором варианте вы запомните информацию гораздо проще и глубже, если будете стараться.

Лучшие Песни для изучения английского: http://www.bistroenglish.com/blog/luchshie-pesni-dlya-izucheniya-anglijskogo/

Вы учитесь понимать язык на слух

Допустим вы читаете умные книги, учите слова из справочников, словарей и т.д, предположим также что вы не занимаетесь на ваш взгляд глупыми вещами вроде просмотра фильмов на английском языке. Вроде вы всё выучили, и с помощью преподавателя даже научились говорить на языке, но по приезду в англоговорящую страну вы совершенно ничего не понимаете. А всё потому, что у каждого человека манера речи разная, а вы знаете только как говорит ваш преподаватель, и не понимаете что говорят люди вокруг. Кино решает эту проблему, множество актёров, со своей манерой речи, со своей скоростью произношения, помогут вам улучшить понимание языка.

Вы улучшаете акцент

Конечно никому не хочется чтобы по приезду допустим в Америку, на него косились все прохожие из-за ужасного акцента. Вы можете даже не замечать, что говорите совершенно не так, как нужно. Вам может показаться что ваш английский идеален. Но на самом деле у абсолютного большинства людей, акцент есть, и он ужасен. Исправить эту проблему, как уже говорилось может помочь кино.


Tuesday, 16 January, 2018 - 07:47. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу