Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Кадры на опережение

На днях в администрации Дзержинска состоялись встречи мэра города Виктора Сопина с представителями делегаций из городов-побратимов Биттерфельд-Вольфен (Германия) и Друскининкай (Литва). Визит гостей приурочен к 15-летию заключения договора об установлении побратимских связей между Дзержинском и Биттерфельдом-Вольфеном.

В состав делегаций из городов-побратимов вошли представители их руководства, бизнеса, а также специалисты по привлечению инвестиций и развитию деловых связей.

Во время встречи дзержинцы и зарубежные гости приняли участие в заседании «круглого стола», посвященного развитию внешнеэкономического сотрудничества. В результате участники познакомились с презентациями на тему социально-экономического потенциала Биттерфельда-Вольфена и Друскининкая и, конечно, обсудили дальнейшее развитие побратимских отношений этих городов с Дзержинском.

В ходе визита в Дзержинск гости из Германии и Литвы посетили два дзержинских предприятия - ООО «Сладкая жизнь» и ООО «НИПОМ», ярмарку  товаров Республики Беларусь, а также выставку работ юных художников из Дзержинска и Биттерфельда-Вольфена, которая открылась в Дзержинской художественной школе.

В тот же день в наш город прибыла делегация представителей молодежного общественного объединения «Немецкая путешествующая молодежь» из Германии.

Представители немецкой делегации встретились с мэром  Виктором Сопиным, который вручил гостям города благодарственные письма администрации города.  В свою очередь представители делегации из Германии вручили благодарственные письма Виктору Сопину, а также заместителю начальника отдела молодежной политики Анне Козловой, директору муниципального учреждения «Социально-досуговый центр «Созвездие» Валентине Кирилловой и главному специалисту муниципального учреждения «Молодежные инициативы» Михаилу Ершову.

По окончании встречи гости совершили экскурсию по Дзержин­ску, а позже приняли участие в семинаре на тему «Социальная работа с детьми и молодежью». 

Дзержинские ведомости


Thursday, 3 November, 2011 - 17:14. Возрастное ограничение
Просмотров: 1198
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу