Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Каблуки и дороги в Дзержинске

Все чаще на улицах нашего города я замечаю девушек «без каблуков». Может это веяние моды, или красоту и грацию, дзержинки решили заменить удобством и комфортом или они вовсе разучились ходить на каблуках? В чем же дело? Давайте разберемся.

Всем известно, что в России две беды: дураки и дороги. И одна каждый год чинит другую. Администрация города обещает жителям, что новые тротуары, широкие шоссе вот-вот  появятся. Времена года сменяются, а проблема плохих дорог так и остается. Огромные выбои, камни, щели и это еще не все прелести Дзержинских дорожек.

Это проблема охватывает всех жителей и автолюбителей и пешеходов. Больше всего не повезло представительницам прекрасного пола.

По этим «дорогам» невозможно ходить. А каких каблуках  может идти речь? То и дело женщинам приходится проявлять чудеса русской смекалки, чтобы ходить по легендарным русским дорогам. Порой девушки тратят более получаса, чтобы пройти пару тройку остановок.

Прогулку на шпильках по нашим тротуарам можно смело приравнивать к экстремальным видам спорта. Только ставить рекорды здесь не рекомендуется, так как  летальный исход не исключен.

В целях собственной безопасности девушки перешли на обувь без каблуков. «Пусть не так красиво, зато ноги поберегу», - Елена Макарова, студентка.

Трамвайные пути, вдавленные в асфальт или присыпанные щебнем, ухабы и выбоины на пешеходных дорожках и многие другие факторы делают пешую прогулку по Дзержинску незабываемым приключением.

Уже который год власти говорят: «В целях экономии, мы не будем чистить дороги от снега, а весной построим новые тротуары». Видимо засыпать ямы песком и булыжниками, и есть выполненное обещание.

«У меня возле дома стройка, так ходить невозможно! Уже 15 лет живу в Дзержинске, а дороги тут так и остались... У меня теория есть — Дзержинск основали дятлы, которые дорог строить не умели», Алексей Иванов, водитель.

Хочется верить, что предположение Алексея неверно и город основывали умные люди. А вот появятся ли в ближайшее время новые хорошие  дороги неизвестно. Власти уже даже ничего не обещают. Девушкам остается только кричать во все горло: «Ну, услышьте нас,  позаботьтесь, постройте тротуары!!!»

Галина Парталян, собственный корреспондент ИА «Столица химии».


Wednesday, 20 October, 2010 - 08:40. Возрастное ограничение
Просмотров: 1680
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу