Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Избирательная комиссия отказала Владимиру Федюшкину в регистрации

Избирательная комиссия отказала действующему депутату городской Думы Дзержинска Нижегородской области, директору ООО "Нерудснаб-НН" Владимиру Федюшкину в регистрации кандидатом на выборы в думу следующего созыва. Об этом сообщается на официальном сайте областной избирательной комиссии.

Как пояснил НИА "Нижний Новгород" Владимир Федюшкин, причиной отказа в регистрации стало отсутствие открытого им избирательного счета, из средств которого, согласно закону, может вестись финансирование предвыборной кампании. "Обращаться в суд и пытаться опротестовывать это решение в данном случае бесполезно", - отметил он.

Говоря о причинах, по которому он своевременно не открыл счет, Федюшкин отметил, что соответствующая разъяснительная работа не была проведена местным отделением "Единой России", от которого он и был выдвинут на выборы. "Никто не проводил с партийцами работу по разъяснению изменений в законодательстве", - сказал он.

Кроме того, Федюшкин напомнил, что является депутатом городской Думы второй созыв подряд. "За это время у меня на приемах побывало около 3 000 человек при том, что численность избирателей на моем округе составляет 9 600 человек. Поэтому я и не собирался вести дополнительную агитационную кампанию, не планировал пользоваться каким-либо избирательным счетом", - пояснил депутат.

Владимир Федюшкин обвинил исполком местного отделения "Единой России" в нежелании работать. Он также заявил, что изначально его кандидатура на выборах не устраивала мэра города Владимира Портнова и руководителя фракции "Единой России" в городской Думе Валерия Артамонова (первый и второй номера в общемуниципальной части списка кандидатов "Единой России", - прим. НИА "Нижний Новгород"). Депутат напомнил, что только после вмешательства регионального отделения партии его фамилия появилась в списке кандидатов.

В заключение Владимир Федюшкин сообщил, что поскольку шансов принять участие в выборах депутатов городской Думы Дзержинска у него больше нет, весной 2011 года он намерен выдвинуть свою кандидатуру на выборы депутатов Законодательного собрания Нижегородской области.

Напомним, что Федюшкин был выдвинут на выборы в Гордуму Дзержинска партией "Единая Россия" по одномандатному округу №20. Его соперниками по округу являлись директор ООО "Теплоэнерго" Сергей Лесков (КПРФ), начальник отдела продаж ИП Ревин Николай Кабатов (ЛДПР), директор ООО "Продторг" Сергей Глазков и директор ООО "Информационный портал" Сергей Белов (самовыдвижение). Таким образом, выборы по 20-му округу пройдут в Дзержинске без участия кандидата от "Единой России".

Регистрация кандидатов в депутаты в избирательных комиссиях Дзержинска завершилась 4 сентября. После регистрации кандидат получает удостоверение, и может начинать агитационную деятельность в средствах массовой информации.

Агитация будет разрешена до 24:00 8 октября, 9 октября пройдет так называемый "день тишины", 10 октября будет проходить непосредственно голосование по выборам депутатов.

10 октября в рамках проведения по всей стране Единого дня голосования жителям Нижнего Новгорода и Дзержинска предстоит избрать депутатов Городских Дум, а жителям Дзержинска еще и мэра города. В ряде районов области также пройдут выборы депутатов представительных органов местного самоуправления.

Copyright © 2006 - 2010 НИА "Нижний Новгород".


Monday, 6 September, 2010 - 17:29. Возрастное ограничение
Просмотров: 2268
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу