Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Иван Носков: "С Днем Победы, дзержинцы!"

 

 

 

 Глава Дзержинска Иван Носков поздравляет жителей с Днем Победы.

«74 года назад закончилась самая страшная война в истории человечества. Время идёт, очевидцев всё меньше… Но в каждой российской семье до сих пор помнят о той войне, невозможно не помнить – десятки миллионов погибли, защищая свою Родину.

 

На фронтах Великой Отечественной воевали 28 тысяч дзержинцев. Из них около 10 тысяч погибли и пропали без вести.

Более 9 тысяч дзержинцев награждены боевыми орденами и медалями, 28 дзержинцев удостоены высшей награды – звания Героя Советского Союза.

Сегодня в Дзержинске в живых осталось меньше 2 тысяч ветеранов и участников Великой Отечественной.

 

 Дорогие ветераны, вам всем – и живым, и тем, кто уже ушел, - низкий поклон! За нашу жизнь и счастье растить детей. Нет ничего более ценного!

 

 Я хочу поблагодарить не только фронтовиков, но и всех, кто приближал Победу в тылу. Во время войны все население Дзержинска, не щадя сил, работало на оборону страны – город поставлял на фронт уникальную продукцию – знаменитый «коктейль Молотова», взрывчатку, горючие смеси, снаряды для «Катюш», противотанковые мины. В месяц в Дзержинске выпускалось до 3 миллионов снарядов, мин, бомб – люди работали по 20 часов в сутки, теряя здоровье, а иногда и жизни.

Всем труженикам тыла - низкий поклон!

 

Любовь и благодарность будет всегда жить в наших сердцах!

Мы будем помнить историю нашей Победы и чтить подвиг наших дедов и прадедов!

 

С праздником вас, дорогие ветераны! Будьте здоровы! Оставайтесь с нами подольше, вы нам очень нужны!

С Днем Победы, дзержинцы!» 


Thursday, 9 May, 2019 - 08:33. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу