Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Иван Носков – о новом вице-мэре Дзержинска: «Глеб Андреев способен решать системные задачи и находить эффективные решения»

 

 

С 7 февраля пост первого заместителя главы администрации города Дзержинска займет Глеб Андреев. Уже завтра глава города Иван Носков представит его на еженедельном оперативном совещании в администрации города.

«Глеб Игоревич имеет большой опыт управленческой и практической работы в различных направлениях деятельности: коммунальный комплекс, энергоснабжение, инвестиционная деятельность и проектное финансирование, производство оборудования и строительство крупных промышленных объектов. Имеет высокий уровень компетенций в управлении проектированием «с нуля», реализации инвестиционных проектов инфраструктурного развития территорий «Умный город», цифровизации экономики и антикризисном управлении. Глеб Андреев способен решать системные задачи и находить эффективные решения, - заявил Иван Носков. – Как я уже говорил, он будет не только курировать блоки ЖКХ, социальной политики, экономики и промышленности. Глеб Андреев будет нести персональную ответственность за непосредственное управление градостроительной деятельностью, муниципальным имуществом, финансами, а за обеспечение безопасности населения и мобилизационной подготовки».

 

Справка: 

Глеб Игоревич Андреев родился 16 апреля 1969 года в Москве. В 1994 году окончил МАТИ - Российский государственный технологический университет имени К.Э.Циолковского по специальности «Металловедение и термическая обработка металлов», а в 2006 году – аспирантуру МАТИ-РГТУ по специальности «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ» . В 2009 году окончил с отличием Академию народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит». В 2012 году прошел профессиональную переподготовку в Государственном университете управления по специальности «Государственное и муниципальное управление». Соавтор 7 изобретений, защищенных Патентами РФ.  В период учебы – 1987-1989 годы – служба в рядах СА.

Свою трудовую деятельность начал в 1995 году в качестве помощника председателя правления Российского союза ветеранов Афганистана. С 1997 года по 2006 год работал директором по инновационным программам и новым технологиям Российской общественной организации инвалидов войн и военных конфликтов. С 2000 по 2003 год - помощник председателя комитета по экологии в Госдуме ФС РФ. С 2006 года по 2013 год занимал руководящие посты в крупных инвестиционно-финансовых холдингах и научно-производственных компаниях. С 2013 по 2014 год – генеральный директор ОАО «Водоканал Московской области». С января 2015 года по декабрь 2016 года занимал должность генерального директора проектных компаний, созданных для реализации инвестиционных проектов в сферах тепло-, энерго- и водоснабжения. В 2017 году - заместитель начальника управления поставки продукции гражданского назначения АО «Московский машиностроительный завод «Авангард» Концерна ВКО «АЛМАЗ-АНТЕЙ». С декабря 2017 по декабрь 2018 года – заместитель руководителя Проектного офиса холдинга Швабе ГК Ростех.

Женат, воспитывает дочь. 


Friday, 8 February, 2019 - 11:50. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу