Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Иван Носков: «Если бы все так работали, как дзержинский МФЦ, то нерешенных вопросов в городе было гораздо меньше»

 

 

Исполняющий обязанности главы администрации Дзержинска Иван Носков в ходе объезда городских территорий оценил работу муниципального бюджетного учреждения «Многофункциональный центр и городской архив» (МФЦ).

Руководитель администрации не только проверил, как организована работа окон для приема и выдачи документов, но и оценил условия труда и уровень заработной платы сотрудников центра, график работы специалистов и соблюдение трудового законодательства.

По словам директора МФЦ Юлии Абызовой, с 2014 года количество оказываемых в центре услуг увеличилось почти в 3 раза. «В настоящее время в МФЦ жители города могут получить 210 услуг, в том числе 84 федеральных, 50 региональных и 76 муниципальных услуг», - пояснила она.

«Для обращения непосредственно к поставщикам услуг (ГИБДД, Росреестр, ФМС) жители могут воспользоваться Порталом государственных услуг Российской Федерации - gosuslugi.ru. Также жители могут самостоятельно предварительно записаться на прием документов к специалистам МФЦ», - заявила Юлия Абызова. Предварительная запись доступна для государственных и муниципальных услуг, дополнительных и сопутствующих услуг, кроме услуг Центр-СБК-Дзержинск. Для обращения в МФЦ можно выбрать удобные часы в рамках расписания работы центра и записаться по телефону: 39-47-70.

Юлия Абызова также ознакомила Ивана Носкова с работой учреждения по линии городского архива. В настоящий момент продолжается оцифровка архивных документов – отсканировано уже порядка 50 тысяч листов. На эти цели из городского бюджета было выделено 5 миллионов рублей.

«МФЦ Дзержинска – один из лучших центров, которые я видел. Работают все 50 окон, оказывается свыше 200 услуг. Я поговорил с жителями – ни одного отрицательного отзыва не услышал. Это то, чем стоит гордиться и ставить в пример. Если бы все так работали, как у нас работает МФЦ, думаю, нерешенных вопросов в городе было гораздо меньше», - заявил Иван Носков по итогам объезда.

Напомним, ранее, в рамках рабочей поездки в Дзержинск руководитель комитета по делам архивов Нижегородской области Борис Пудалов отметил, что «интеграция муниципального архива в МФЦ в Дзержинске - это уникальный опыт, который нужно изучить и при необходимости рекомендовать к внедрению в других муниципалитетах».


Wednesday, 28 November, 2018 - 13:50. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу