Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Интересные люди моего города

"Песня душу лечит, любите петь," - так говорит Надежда Юрьевна Тиможкина Хормастер МОУ ДОД школы искусств г. Дзержинск. Дети и их родители с удовольствием посещают этот Центр, где активно работают кружки разных направлений, такие как современный танец, народносценический танец, отделение общеэстетического развития, художественно-прикладное, театральное и музыкальное. И именно о нем, о музыкально-хоровом отделении и его руководителе мне и хочется рассказать.

Еще маленькой девочкой Надя слышала, как поют ее родители, задушевно, с огоньком, тогда и полюбила песню. Как и все дети школьного возраста, училась сначала в музыкальной школе, потом в музыкальном училище, а после уже - в Самарском институте искусств. За плечами Надежда Юрьевна двадцатилетний стаж, судьба сложившаяся. Хор разделен на младшую группу - это дети от 5-9 лет - и старшую - от 10-14 лет, а также вокал и вокальный ансамбль. Общая численность - 100 человек. "Работа интересная, творческая!"- как сама она говорит. Ребята с удовольствием поют народные, фольклорные и обработки современных авторов. Много выступают и участвуют в городских соревнованиях и фестивалях со своей программой. Так ежегодно в музыкальном училище проводится так называемый "Пасхальный фестиваль", где кружковцы - основные участники.

2009 год был подъемным и знаменательным в творчестве коллектива - это участие в областном нижегородском конкурсе. И хор и ансамбль Надежды Юрьевны, заняли первое место. Вот, что сама она говорит: "Мы не были уверенны на все сто, что мы займем первое место, так как много было участников и все конкуренты были достойными, но мы удивили всех : во-первых, ребята были серьезно настроены и очень старались, а во-вторых, гармонизация исполнения вокального ансамбля и хора, вызвали всеобщее восхищение у публики и у жюри. В этом году также планируем выступать в областном, но это уже будет в марте, следующего года". Надежда Юрьевна очень скромный, требовательный человек, не любит много говорить и порой слово не вытащишь клещами. "Есть ли любимчики?" - спрашиваю. "Их нет, - скромно отвечает она, - но когда видишь, что ребенок усердно занимается, готовится, и к нему, соответственно, внимание, от нас педагогов. Меня не забывают и бывшие ученики, сейчас уже совсем взрослые мамы и папы, они приводят своих детей."

В жизни этой строгой на первый взгляд, но удивительной женщины, немало приятных событий. В октябре 2010 года она была удостоена премией "Профи" в номинации «Музыкальный Олимп». Сейчас вовсю идут репетиции, ребята вместе с педагогом серьезно готовятся, да и в школе надо успевать - нагруженность немалая!

И все-таки интересно! Интересно, когда говорят с восторгом и пониманием глаза, да хорошо поют ребячьи голоса! "Значит, мои труд не пропал даром!" - говорит Надежда Юрьевна и улыбается.

И хочется пожелать ей и ее коллективу творческих успехов, зажигательного песенного репертуара и больших-больших побед!

Светлана Полька


Wednesday, 10 November, 2010 - 11:19. Возрастное ограничение
Просмотров: 1218
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу