Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Интеллоектуально-деловой клуб Дзержинска предлагает устроить в Дзержинске Театр одной картины и "Умный телефон" и купить орган в музыкальную школу

4 октября Городской клуб краеведов Дзержинска принял участие в 80-м заседании Интеллектуально-делового клуба, который состоялся в помещении Синагоги. Тема заседания: "Городская культурная среда: становление и развитие".

Основной докладчик - Постнов В.А. - председатель Нижегородского отделения творческого союза работников культуры рассказал о том, как происходил путь формирования культуррной среды в Дзержинске, а также высказал ряд предложений по проведению культурных мероприятий. В частности, городу нужен выставочный павильон, орган в музыкальной школе №1, "Театр одной картины", проекты "Встречаем побратимов", "Мастерская слова",  "Умный телефон" (разъяснение любого термина), "Города Оки" (туристический маршрут по городам, стоящим на Оке).

Ефим Михайлович Беркович рассказал об экспонатах музея Синагоги и об известных выдающихся евреях-дзержинцах:  Г.М. Стронгин (создание противотанковой самовоспламеняющейся жидкости КС), Левин А.Л. (лауреат Сталинской премии 1950 года «за организацию и освоение производств исходных продуктов для изготовления нового искусственного волокна»), Смолян З. С. (Сталинская премия вручена в 1950 году за организацию и освоение производства капролактама); Каганович Ю.А. (лауреат Сталинской премии 1949 г. за разработку и внедрение в производство новой конструкции электролизера на заводе «Капролактам»), Ройнберг Б.Н. (лауреат Сталинской премии за разработку и внедрение в сельское хозяйство высокоэффективных ртутных протравителей), Хвиливицкий Р.Я. (лауреат Сталинской премии за создание и освоение в промышленности отечественного органического стекла, получившего применение для производства прозрачной авиационной брони). 


Tuesday, 9 October, 2018 - 08:51. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу