Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Инклюзивную площадку в парке "Радуга" в Дзержинске откроют в этом году

В Дзержинске подвели итоги народного рейтингового голосования в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". Из четырех предложенных объектов жители выдвинули на первое место бульвар Космонавтов.

На проект его благоустройства требуется около 20 миллионов рублей. Однако средств по федеральной программе выделяется около 26 миллионов. В связи с этим в администрации города рассчитывают реализовать еще один проект в это году – парк "Радуга", который в голосовании занял 2 место.

"Радуга" – это детский парк за дворцом детского творчества. Здесь установлены детские и спортивные площадки, тренажеры, велосипедный корт, а также лавочки, беседки, сказочные фигурки и клумбы. По соседству есть еще одна – пустая – площадка. На ней, согласно проекту, появятся новые спортивные и детские площадки, Причем заниматься здесь смогут не только здоровые дети и взрослые, но и с ограничениями по здоровью. В частности, будет отдельная площадка для популярной игры бочча. 


Thursday, 22 March, 2018 - 08:34. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу