Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Илье Поляшову присвоили звание Почетного донора России

Многие дзержинцы не понаслышке знают, как важно и порой необходимо быть донором крови. В нашем городе доноров довольно много. Среди них с недавних пор выделяется председатель Городской Думы Илья Поляшов. Ему присвоено звание Почетного донора России. Кстати, такое звание присваивается тем, кто кто сдал кровь 40 и более раз или плазму 60 раз и более.

Как отметил Виктор Червяков, главврач Дзержинской станции переливания крови, случай, когда человек с такой высокой служебной должностью получает это звание, - первый в его практике. Это событие примечательно не только для Дзержинска, но и станции переливания крови тоже.

Илья Поляшов сдал  кровь, которой хватило для приготовления 100 доз, а это значит, что он помог поправить здоровье 40–50 человек. Также, вероятно, его кровь пригодилась и при изготовлении лекарств, которые нельзя получить синтетическим путем.

Мы поздравляем Илью Поляшова с получением этого высокого звания и желаем ему не отступать от своей гражданской позиции.

Галина Акимова, собкорр www.dzerjinsk.ru


Thursday, 16 September, 2010 - 16:43. Возрастное ограничение
Просмотров: 954
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу