Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Игорь Крашеннинников: "Прошу общественность и СМИ защитить МУП Комплекс и меня лично"

На вчерашнем заседании Городской Думы обсуждалась ситуация с МУП Комплекс, которая в последнее время не оставалась без внимания Администрации, общественности и СМИ. Перед депутатами выступал директор предприятия Игорь Крашенинников. Он поделился собственным видением имеющегося положения дел.

Осенью 2010 года Администрация Дзержинска отдала приказ произвести инвентаризацию имущества МУП Комплекс, выставляемого на торги. Это были сети водоснабжения того самого многострадального поселка Пыра. Подготовка к торгам не состоялась: желание участвовать в них изъявил только Дзержинский водоканал. В результате торги были признаны недействительными, но Федеральная антимонопольная служба дала разрешение заключить договор с ДВК. К сожалению, по формальным причинам сделка не состоялась. С марта 2011 года Крашенинников отправлял запросы в Администрацию, но не получал никаких ответов. Решение вопроса с подрядчиком по аренде сетей пос.Пыра откладывалось. В конечном итоге ДВК и МУП "Комплекс" приняли решение обратиться к мэру и выработать программу действий совместно. О последних деталях взаимоотношений Администрации, ДВК и МУП Комплекс уже известно многим.

По словам Игоря Крашенинникова, проблема с Пырой была создана искусственно. Именно бездействие чиновников привело к возникновению сегодняшней тяжелой ситуации в поселке. Директор МУП Комплекс обратился к представителям СМИ и общественности с просьбой защитить предприятие и его лично от обвинений в управленческом экстремизме. 

Речь Крашенинникова вызвала у депутатов неоднозначную реакцию. Павел Воронин отметил, что не только в поселке Пыра, но и в самом городе качество воды оставляет желать лучшего. Олег Чесноков напомнил, что проблема поселка Пыры встала перед Администрацией значительно раньше, чем приобрела такой широкий общественный резонанс. Валерий Артамонов подчеркнул, что проблема водоснабжения в городском округе должна решаться не местечково, а глобально. Контролировать эти процессы нужно постоянно.

В результате вопрос о деятельности МУП "Комплекс" было решено вынести на заседание профильного комитета. Пока ясно лишь одно: позиции руководства предприятия и Администрации принципиально различны. Вероятно,каждый из участников этой тяжелой истории считает, что проблемы начались из-за бездействия/неправомерных действий другого. Радует только то, что жителям Пыры все же оказываются услуги по водоснабжению: проблемы простых граждан должны выйти на первый план.

Галина Акимова, собственный корреспондент Дзержинск.рф


Thursday, 1 September, 2011 - 10:44. Возрастное ограничение
Просмотров: 1429
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу