Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Губернатору напишут о здравоохранении в Дзержинске

 

Ситуация, сложившаяся в сфере здравоохранения на территории Дзержинска, будет изложена в обращении к Губернатору Нижегородской области.  проект обращения к руководителю Нижегородской области обсудили депутаты Гордумы Дзержинска на заседании комитета по  вопросам семьи, женщин и детей, социальной защите населения и охране здоровья.

В послании затронуты основные проблемы в сфере здравоохранения Дзержинска: дефицит врачебных кадров, снижение качества и доступности медицинской помощи, отсутствие необходимого медицинского оборудования в государственных учреждениях здравоохранения, в том числе для оказания высокотехнологичной медицинской помощи, негативные последствия реорганизации медицинских учреждений; вопросы взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления в сфере охраны здоровья граждан.

Председатель комитета Виктор Софронов отметил, что в рамках работы комитета депутаты неоднократно рассматривали проблемные вопросы дзержинского здравоохранения.  «Мы видим системный изъян, который кроется в законодательстве, не предусматривающий на сегодняшний момент участия муниципалитета в решении вопросов в сфере здравоохранения, - сказал он. - Мы в очередной раз обращаемся к губернатору, чтобы при принятии закона Нижегородской области о здравоохранении полномочия муниципалитетов были прописаны более явно».

В частности, в обращение включена просьба о рассмотрении возможности выделения финансовых средств из областного бюджета для приведения материально-технической базы Врачебно-физкультурного диспансера г.Дзержинска в соответствие с установленными законодательством РФ нормами и требованиями. Кроме того, народные избранники просят дать поручение уполномоченным органам о разработке программы, предусматривающей привлечение специалистов в государственные учреждения здравоохранения и оснащение их медицинской техникой и высокотехнологичным оборудованием. Ещё одна просьба - ускорить принятие Закона Нижегородской области «Об охране здоровья граждан в Нижегородской области».

Проект решения рекомендован к принятию. 


Thursday, 29 November, 2018 - 13:18. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу