Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Гордума Дзержинска не готова принять Программу социально-экономического развития города

В комитетах Городской Думы Дзержинска завершилось рассмотрение проекта Программы социально-экономического развития городского округа. В целом депутаты представленным документом остались недовольны.

Первоначально проект программы был внесен на рассмотрение депутатов в ноябре 2013 года, но с многочисленными замечаниями был отправлен на доработку. На этой неделе депутаты снова обратили внимание разработчиков на множество недочетов проекта, отсутствие вариантов решения ряда назревших вопросов и целостного понимания развития города.

В частности, члены комитета по делам молодежи, науке и связям со СМИ отметили, что в программе не обозначен путь решения таких важных на сегодня проблем, как обеспеченность промышленных предприятий рабочей силой, развитие молодежной политики, обеспечение жильем.

Замечания, связанные с отсутствием в проекте Программы раздела о строительстве муниципального жилья эконом-класса, прозвучали и от членов комитетов по вопросам семьи, женщин и детей, социальной защите населения и охране здоровья и по образованию, культуре, физкультуре и спорту.

В ходе заседания комитета по экологии и рациональному использованию природных ресурсов депутаты обратили внимание представителей Администрации города на то, что в доработанном варианте не учтены их предложения, высказанные еще в прошлом году. В частности, депутаты рекомендовали привести в соответствие с проектной документацией ту часть Программы, где идет описание способа утилизации объектов накопленного экологического ущерба, включить в документ мероприятия по проведению карстового мониторинга, проработать раздел по обеспечению экологической безопасности и ответственности предприятий, загрязняющих окружающую среду.

На заседании комитета по строительству, архитектуре и землепользованию депутаты отметили, что в проекте документа не отражены в полной мере такие важные для города сферы, как жилищное строительство, реконструкция и строительство дорог, обновление коммунальной инфраструктуры.

На заседании комитета по правам человека, МСУ, правопорядку, связям с общественными организациями и депутатской этике депутаты также предложили не принимать Программу в таком виде, а отправить ее на доработку. Кроме того, народные избранники рекомендовали исполнительному органу власти создать рабочую группу и включить в нее депутатов для разработки проекта программы.

Итоговое решение – не выносить на ближайшее заседание городской Думы, а отправить проект программы на доработку, было принято на заседании профильного комитета по экономике, промышленности и инвестиционной политике.

 


Friday, 21 February, 2014 - 10:50. Возрастное ограничение
Просмотров: 1295
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу