Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Гордума Дзержинска изменила Положение об аккредитации журналистов

На этой неделе депутаты Гордумы Дзержинска внесли изменения в Положение об аккредитации журналистов. В поправках учтено мнение прокуратуры города.

Так, Положение теперь обязывает сотрудников СМИ не нарушать общественный порядок при проведении заседаний городской Думы или комитетов. За нарушение журналист может лишиться аккредитации при городской Думе. Из документа исключен пункт о квотах для годовой аккредитации, уточнено понятие «протокольная съёмка». В пункте 8 статьи 4 «Права аккредитованных журналистов» теперь прописано: «Под протокольной съёмкой понимается съёмка, проводимая в зале заседаний городской Думы и комитетов аккредитованными журналистами в первые пять минут с начала проведения заседания городской Думы или комитета».

Также теперь Положение дополнено приложениями, куда включены схемы размещения мест для проведения фото- и видеосъемки как в зале заседаний городской Думы, так и в конференц-зале при проведении заседаний комитетов и комиссий.


Sunday, 2 July, 2017 - 10:28. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу