Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Глеб Никитин рассказал об обещании руководства «Почты России» не сокращать сеть отделений

Глава Нижегородской области заключил соглашение с Николаем Подгузовым о реализации ряда инвестиционных и социальных проектов в регионе

 

Гендиректор ФГУП «Почта России» Николай Подгузов пообещал в ближайшие годы реализовать в Нижегородской области ряд социальных и инвестиционных проектов, направленных на повышение качества услуг почтовой связи. Об этом губернатор региона Глеб Никитин рассказал по итогам встречи с руководителем «Почты России» и подписания соглашения о сотрудничестве.

 

«Руководство «Почты России» еще раз подтвердило - почтовые отделения в малонаселенных муниципалитетах области закрываться не будут. Планируется повышать их эффективность за счет диверсификации услуг», – сообщил Глеб Никитин СМИ после мероприятия.

 

Директор федерального государственного предприятия Николай Подгузов рассказал, что до конца 2018 год из собственных средств «Почты России» в Нижегородской области будут отремонтированы 18 отделений почтовой связи. Кроме того, работа по модернизации сети отделений будет продолжена в 2019 году: планируется ремонт еще 34 отделений.

 

«В своей работе мы делаем акцент на вопросах оперативности, стабильности и качества оказания почтовых услуг. Ранее в Нижегородской области заработал современный магистральный сортировочный центр, также за последние три года мы заменили почти 50% автомобильного парка», – напомнил Николай Подгузов. Сейчас нашей задачей является создание на почте «доступной среды» и открытие новых отделений в шаговой доступности, а также организация работы передвижных отделений связи», – добавил он.

 

Как стало известно во вторник, еще одним пунктом соглашения между правительством Нижегородской области и «Почтой России» стал проект по внедрению безналичной формы расчетов за оказанные социальные услуги на дому. «С 1 октября такой проект реализуется в Арзамасе, а сейчас мы планируем распространить его по всей области», – пояснил губернатор Глеб Никитин.

 

Глава Нижегородской области добавил, что ФГУП «Почта России» намерено построить в Нижегородской области новый логистический комплекс. «Подготовительные мероприятия по создания хаба будут осуществлены в 2019 году, и предположительно, новый терминал заработает к 2020 году», – рассказал Глеб Никитин. В свою очередь, Николай Подгузов подтвердил, что «Почта России» намерена вложить в этот комплекс порядка 2-3 млрд руб. и в ближайшее время совместно с правительством региона начнет поиск подходящей площадки для строительства.

 

 


Wednesday, 28 November, 2018 - 11:05. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу