Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Глеб Никитин рассказал о значении федеральной субсидии на развитие волонтерства в регионе

В Нижегородской области появится ресурсный центр по развитию добровольчества, на который правительство РФ выделит почти 12 млн руб.
 
В Нижегородской области появится ресурсный центр по развитию добровольчества, на который правительство РФ выделит почти 12 млн руб. Средства выделяются субъекту как победителю национального конкурса «Регион добрых дел», который проводило Федеральное агентство по делам молодежи в рамках национального проекта «Образование».
 
Как отметил губернатор Глеб Никитин, сейчас в регионе существует «огромный запрос на развитие волонтерского движения», поскольку в добровольческих объединениях на постоянной основе участвуют свыше 18 тыс. нижегородцев. 
 
«Cоздание ресурсного центра по развитию добровольчества позволит решить ряд важных задач. В частности, это послужит отправной точкой для создания сети центров добровольчества в муниципалитетах», – подчеркнул глава Нижегородской области. «Кроме того, благодаря созданию центра будет усилена координация волонтеров, на его базе они смогут обмениваться знаниями и навыками», – добавил Глеб Никитин.
 
По словам губернатора, создание центра развития добровольчества также является одним из важных шагов в реализации Стратегии социально-экономического развития региона. В частности, за первое полугодие 2018 года во всех городских округах и муниципальных районах Нижегородской области было реализовано более 500 социальных, военно-патриотических, духовно-нравственных, экологических, физкультурно-оздоровительных, культурных и просветительских волонтерских проектов.
 
Всего в регионе на сегодняшний день работают 457 волонтерских объединений. Как отметил министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин, именно многообразие общественных молодежных инициатив нижегородцев позволило максимально эффективно представить лучшие добровольческие практики и выиграть федеральный конкурс.
 
Добавим, на прошлой неделе губернатор Глеб Никитин  принял участие в работе первого межрегионального молодежного форума добровольцев «Купно за едино – Вместе за одно!», который открылся на Нижегородской ярмарке. Губернатор отметил, что 2018 год, который был объявлен в России Годом волонтера, в Нижегородской области  завершается «чрезвычайно успешно», а сами добровольцы проявили себя на высоком уровне как во время чемпионата мира по футболу, так и реализуя другие общественно значимые инициативы.
 

Wednesday, 7 November, 2018 - 11:00. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу