Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Глеб Никитин рассказал о планах «Русполимета» по выпуску новой продукции

По словам главы региона, внедрение бережливых технологий помогло предприятию расширить производство

 

Кулебакское предприятие «Русполимет» начнёт выпуск металлических порошков и гранул для нужд атомной и энергетической отрасли, а также авиа- и ракетостроения, рассказал по итогам визита на завод глава Нижегородской области Глеб Никитин.

 

Как уточнил глава Нижегородской области, сейчас в России производится всего 1% от мирового объёма подобной продукции, в результате чего отечественные производители вынуждены закупать её за рубежом. «Создание нового производства, безусловно, решит вопрос не только развития предприятия, но и экономической безопасности страны», – подчеркнул глава Нижегородской области.

 

Глеб Никитин также отметил, что возможность расширить линейку выпускаемой продукции на «Русполимете» появилась благодаря внедрению технологий бережливого производства, которые сократили издержки предприятия и повысили его прибыль. «Русполимет» является одним из участников программы «Эффективная губерния», задачей которой является повышение производительности труда в промышленности, здравоохранении, образовании, социальной защите и госуправлении.

 

«По промышленности в программе «Эффективная губерния» активно участвуют уже около десятка предприятий. Мы отбирали их по двум критериям: первый – повышение производительности труда не должно привести к сокращению работающих на предприятии, а рынки сбыта и объемы производства должны увеличиваться. Второй критерий – это вовлеченность руководства. На «Русполимете» оба этих критерия сработали, благодаря чему с февраля производительность труда на предприятии удалось повысить на 20%», – рассказал глава Нижегородской области.

 

Добавим, согласно оценке правительства РФ Нижегородская область на сегодняшний день является лидером по повышению производительности труда среди субъектов страны. Как сообщил глава областного минпромторга Максим Черкасов, на данный момент для участия в программе «Эффективная губерния» отобрано ещё порядка 10 предприятий. «Очень радует, что в программе участвуют лидеры отрасли, потому что повышение производительности труда - это основа развития, основа создания высокооплачиваемых рабочих мест», – добавил министр.

 

Ранее глава Нижегородской области Глеб Никитин докладывал президенту Владимиру Путину, что первые участники программы «Эффективная губерния» после оптимизации производства смогут обеспечить дополнительный выпуск продукции на общую сумму 5-6 млрд руб. в год.

Фото: Кирилл Мартынов, «Нижегородская правда»

 


Monday, 18 June, 2018 - 12:25. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу