Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Глеб Никитин рассказал о новом интерактивном сервисе для предпринимателей

 
Разработанная областным минпромторгом программа «Электронный инспектор» позволила сократить количество проверок бизнеса в регионе
 
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал о новом интерактивном сервисе «Электронный инспектор», недавно разработанном региональным министерством промышленности и торговли и предпринимательства с целью снижения плановых проверок бизнеса. 
 
Данный сервис позволяет предпринимателям самостоятельно подготовиться  к процедуре лицензирования, проверить свою деятельность на соответствие требованиям законодательства и получить рекомендации по устранению недочетов без прямого взаимодействия с органами власти.
 
«Электронный инспектор» решает целый ряд приоритетных задач. Во-первых, это тренд на цифровизацию государственного управления и взаимодействие власти и бизнеса в электронном виде», – заявил Глеб Никитин, отвечая на вопрос о целях разработки сервиса. .  «Во-вторых, за счет снятия барьеров и административных издержек  в области улучшается предпринимательский и инвестиционный климат», – добавил глава региона.
 
По данным областного правительства, программа «Электронный инспектор» была запущена в августе этого года, и за несколько месяцев самопроверку прошли 1122 предпринимателей, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции – более 20% из них получили сертификаты, свидетельствующие о соблюдении ими всех установленных требований. 
 
Кроме того, в качестве инструмента для подготовки к лицензированию сервисом воспользовались 214 предпринимателей, из которых 80 уже смогли получить или продлить лицензию в более короткие сроки.
 
Напомним, в начале ноября в Нижнем Новгороде состоялась межрегиональная конференция, посвященная гослугам, цифровизации и развитию малого и среднего бизнеса. Как сообщил,  выступая на ее открытии, Глеб Никитин, в 2019-2024 годах Нижегородская область получит федеральную субсидию  на поддержку предпринимательства. 
 
«Данные средства позволят нам реализовать целый ряд проектов: в частности, помочь тем, кто хочет запускать собственное дело, быстрее оформлять необходимые документы, а также более широко информировать предпринимателей о существующих мерах поддержки», – отметил губернатор.

Friday, 23 November, 2018 - 09:25. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу