Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Глеб Никитин получил высокую оценку от федерального экспертного сообщества

Наиболее заметными достижениями главы Нижегородской области эксперты считают проект «Эффективная губерния» и активную работу по привлечению в регион новых инвесторов

Руководитель правительства Нижегородской области Глеб Никитин получил высокую оценку федерального экспертного сообщества, которое поместило его на 26 место Национального рейтинга губернаторов за май-июнь 2018 года.

По мнению экс-главы департамента региональной политики управления президента РФ по внутренней политике Андрея Колядина, среди глав регионов, назначенных на должность Владимиром Путиным в сентябре прошлого года, Глеб Никитин является одним из тех, кто уже успел показать себя и имеет достаточный уровень поддержки населения для того, чтобы победить на предстоящих выборах. «Никитин сумел жёсткой рукой навести порядок в Нижнем Новгороде, разрубив «гордиев узел» многолетнего противостояния между областью и областным центром», – напоминает он.

Наиболее заметными в последнее время достижениями губернатора Нижегородской области федеральные эксперты считают совместный с «Росатомом» проект «Эффективная губерния» по повышению производительности труда на предприятиях, в медицине, образовании, социальной сфере и госуправлении. Директор региональных проектов Центра прикладных исследований и программ Антон Садкин также выделяет колоссальную работу Глеба Никитина по привлечению в регион новых инвесторов, для чего была создана «Корпорация развития Нижегородской области», а также успешную реализацию по формированию комфортной городской среды в муниципалитетах.

«Безусловно, такие глобальные проекты, охватывающие все сферы жизни, невозможно реализовать без поддержки федерального центра, профессиональной команды управленцев на местах, нижегородского экспертного сообщества, бизнеса и жителей», – говорит Садкин, поясняя, что Глебу Никитину удалось не только выстроить новые связи в Нижегородской области, но и сохранить старые – в федеральном правительстве и Минпромторге в частности. «Лоббистские возможности Никитина можно оценить по числу встреч с федеральными министрами и количеству заключенных соглашений с первыми лицами крупных компаний, таких как «Лукойл», ВТБ, МТС, «Росатом» и «Россети»», – резюмирует эксперт.

Напомним, по результатам договорённостей с Глебом Никитиным компания «Россети» инвестирует порядка 3,5 млрд руб. в электросетевое хозяйство региона, а ПАО «Лукойл» намерено вложить около 1 млрд долларов в развитие нефтеперерабатывающего завода в Кстове. Также глава Нижегородской области договорился с главами МТС и «Ростелекома» об участии в областных проектах «Умный город» и «Умный регион», предполагающих вложения в строительство современной инфраструктуры в населённых пунктах. Кроме того, ранее Глеб Никитин получил согласие компании «Газпром» на проработку проекта магистрального газопровода «Йошкар-Ола – Шаранга – Шахунья», который позволит решить проблему газификации северных районов Нижегородской области.

 

 


Friday, 29 June, 2018 - 14:30. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу