Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Глеб Никитин намерен вывести Нижегородскую область в ТОП-20 по инвестиционной привлекательности

Глава региона подписал соглашения о сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив и “Деловой Россией”. Стороны планируют совместно работать над улучшением инвестклимата в Нижегородской области.

 

Глава Нижегородской области Глеб Никитин подписал соглашения о сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив (АСИ) и общественной организацией  “Деловая Россия”. Целью соглашений являются создание благоприятных условий для ведения бизнеса и развитие инвестиционной деятельности в регионе.

 

Ранее Нижегородская область заняла 70-е место в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности АСИ. “Это неудовлетворительная оценка, которую нужно исправлять”, - отметил глава региона Глеб Никитин. По его словам, Нижегородская область должна оказаться в Топ-20 рейтинга, а для этого необходимо работать совместно с такими организациями как АСИ и “Деловая Россия”.

 

В рамках сотрудничества с Агентством стратегических инициатив в Нижнем Новгороде уже прошло заседание штаба по внедрению лучших практик Национального рейтинга. Кроме того, представители АСИ обсудили с местными предпринимателями и региональными властями необходимые для развития меры поддержки бизнеса. По словам гендиректора организации Светланы Чупшевой, в ходе встречи удалось выработать понятные решения, которые будут задокументированы, а затем претворены в жизнь.

 

Что касается совместной работы с “Деловой Россией”, ее  основными направлениями станут поддержка малого и среднего предпринимательства, а также снижение административных барьеров для ведения бизнеса в целом.

 

“Важно, что у нижегородского правительства есть желание, готовность работать на результат. Нам очень не хватает Глеба Никитина в минпроме РФ, но зато мы получили безусловного единомышленника в Нижегородской области”, - отметил президент общественной организации Алексей Репик.

 

 

 

 

 


Friday, 22 June, 2018 - 15:10. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу