Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Глеб Никитин: Главный смысл работы чиновника – служение России и ее гражданам

Врио губернатора Нижегородской области стал гостем на торжественной церемонии инаугурации президента Российской Федерации Владимира Путина и поделился основными тезисами, которые озвучил президент в своем обращении к россиянам.

Глава Нижегородского региона, в частности, отметил, что Владимир Путин «задал новый стандарт деятельности для каждого государственного и муниципального служащего». Этот стандарт заключается в том, что чиновник любого уровня в первую очередь служит России и ее гражданам.

 «Я хочу обратиться к представителям всех органов власти региона: отзывчивость, открытость, внимание к интересам жителей, о которых говорил президент - это важнейшая часть наших служебных обязанностей, недопустимо пренебрегать этими принципами. – заявил Глеб Никитин. - Владимир Путин задал новый стандарт деятельности для каждого государственного и муниципального служащего. У нас уже есть готовые решения в сфере кадровой политики, представим их и начнем работу», - пообещал врио губернатора.

Напомним, что про эти новые принципы Глеб Никитин уже рассказывал президенту России во время встречи выпускников программы развития кадрового управленческого резерва. Суть нововведений, по словам Никитина, заключается в том, чтобы «создать такой механизм кадрового отбора, который позволил бы кандидатам не просто претендовать на посты в органах власти, но и развиваться, приобретать новые компетенции».

В своем обращении во время церемонии вступления в должность Владимир Путин поставил перед госслужащими и другие задачи. Все они, по мнению врио губернатора Нижегородской области, должны привести к «прорыву во всех сферах жизни». «Особый акцент сделан на улучшении демографической политики, развитии науки и технологий, повышении благосостояния граждан, обновлении городов и сел, необходимости обратной связи между властью и жителями», - рассказал Глеб Никитин и подчеркнул, что Нижегородская область готова к реализации поставленных президентом задач.

«В Нижегородской области мы активно работаем в этих направлениях. – заявил Никитин. - Это и развитие городской среды, и ряд проектов в сфере экономики, например, центр повышения производительности труда, о котором я недавно докладывал Президенту, и внедрение цифровых технологий». В этой связи глава региона подчеркнул особое значение Стратегии развития Нижегородской области до 2035 года, над которой в настоящее время ведется активная работа. Никитин еще раз сделал акцент на том, что разработка стратегии – процесс командный, к которому будут активно привлекаться не только эксперты, но и все неравнодушные жители области. 


Tuesday, 8 May, 2018 - 11:51. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу