Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Глеб Никитин: «Дети должны быть окружены вниманием и заботой»

Врио губернатора и министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова поздравили с рождением тройни нижегородскую семью Гришиных

 

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин и министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова поздравили с пополнением в семействе нижегородцев Павла и Анастасию Гришиных, у которых родились трое детей — двое мальчиков и одна девочка.

 

Как рассказала Ирина Малиновская — главврач больницы №40 Автозаводского района, где проходили роды, Арина, Тимофей и Дмитрий Гришины стали первой тройней, которая появилась у них на свет в этом году.

 

По словам Малиновской, на сегодняшний день в роддоме 40-й больницы созданы все условия — в том числе для того, чтобы обеспечить уход за новорожденными с недостаточной массой тела. Только за прошлый год специалисты медучреждения приняли роды шести тройняшек и 118 двойняшек.

 

Многодетной семье вручили шестиместный автомобиль «Соболь» «Группы ГАЗ». Кроме того, перед зданием роддома Глеб Никитин и Вероника Скворцова осмотрели спецтехнику для людей с инвалидностью и детей, которая производится на Горьковском автомобильном заводе.

 

Министр здравоохранения РФ также была поражена разработкой нижегородских ученых, о которой узнала во время визита в Институт биомедицинских технологий Приволжского исследовательского медицинского университета — речь идет о мобильном приложении, которое «сканирует» новообразования кожи, определяя, безопасны они или нет. На данный момент система использует для «постановки диагноза» более пяти тысяч изображений и имеет возможность постоянного дополнения. «Вы большие молодцы — это отличная идея и отличная программа», — похвалила Скворцова сотрудников нижегородского вуза.

 

Министр здравоохранения РФ также обратила особое внимание на научные исследования в сфере медицины, проводящиеся в регионе. “С учётом того, что мы сейчас выделяем своим приоритетом онкологию, у Нижегородской области есть все основания не просто войти в этот проект наряду с другими регионами, а возглавить часть приоритетных направлений”.

 

Глеб Никитин подчеркнул, что онкология и сердечно-сосудистые заболевания – это как раз те направления, по которым сейчас будет усилена высокотехнологичная медицинская помощь. 


Tuesday, 27 February, 2018 - 11:09. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу