Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Глеб Никитин будет развивать связи с Якутией и Ямало-Ненецким АО

Соглашение о сотрудничестве с главами этих регионов губернатор Нижегородской области подписал на форуме в Санкт-Петербурге
 
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), задачей которого, наряду с поиском новых инвесторов для реализации промышленных и социальных проектов, является создание партнерских отношений между регионами, способствующее в том числе и взаимному развитию их экономики.
 
В частности, в этом году Нижегородская область подписала соглашение о сотрудничестве с Ямало-Ненецким автономным округом, главой которого сейчас является Дмитрий Артюхов.
 
Этот договор направлен на развитие совместной производственной и предпринимательской деятельности, а также должен помочь расширению деловых контактов между субъектами малого и среднего бизнеса из двух регионов. В нем также прописаны конкретные мероприятия, которые необходимо сделать с обеих сторон до 2021 года.
 
Как пояснил Глеб Никитин, на сегодняшний день товарооборот Нижегородской области и Ямало-Ненецкого АО уже составляет почти 10 миллиардов рублей в год, поэтому направления сотрудничества, которые можно развивать, безусловно, существуют.
 
«Это, в первую очередь, взаимопоставки сырьевых и энергетических ресурсов, специализированного оборудования для заводов по производству сжиженного природного газа, цепной продукции, а
также продукции судостроения и стальных труб», - рассказал губернатор.
 
В свою очередь, Дмитрий Артюхов подчеркнул, что промышленный потенциал Нижегородской области «интересен и перспективен» для Ямало-Ненецкого автономного округа, который сейчас переживает инвестиционный бум.
 
«Для того, чтобы крупные проекты воплощались в жизнь, нам нужны новые технологии, инновационные материалы, оборудование, в том числе произведенное по программе импортозамешения», - рассказал глава субъекта, пояснив, что именно опыт нижегородских промышленников может стать для Ямало-Ненецкого АО особенно ценным.
 
Напомним также, Глеб Никитин, успешно запустивший кадровый проект в госуправлении «Команда правительства», не первый год делится им с другими субъектами - например, в этом году перенимать полученные знания будет руководство Якутии. Метод, используемый в Нижегородской области, позволяет с помощью тестов и различных конкурсных заданий определять на конкретные госдолжности людей с наиболее подходящими для этого знаниями и навыкам

Friday, 7 June, 2019 - 14:58. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу