Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Глеб Никитин: «Необходимо обеспечить комфорт нижегородцев и прием гостей на высоком уровне»

Об этом глава Нижегородской области Глеб Никитин призвал в ходе совещания, на котором обсуждалась степень готовности региона к предстоящему чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года в России.

По словам Глеба Никитина, Нижегородская область к мундиалю готова, и теперь главной задачей является обеспечение комфортного пребывания нижегородцев и гостей города в дни проведения турнира.

Для этого глава региона заявил о необходимости перехода всех ответственных лиц, структур и подразделений в усиленный режим работы.

Задачу по информированию граждан о возможных ограничениях движения Глеб Никитин возложил на и.о. замгубернатора Дмитрия Сватковского. «Мы должны количество этих ограничений свести до минимума и при этом обеспечить максимально полное информирование жителей», - подчеркнул глава региона.

И. о. заместителя губернатора Антону Аверину Глеб Никитин поручил в самое ближайшее время привести в порядок синий забор вокруг участка, предназначенного для строительства трамплина.

Говоря об уровне подготовки региона к мундиалю, глава региона сообщил, что из 133 мероприятий предусмотренных региональной и федеральной программой в Нижегородской области выполнено больше половины, оставшаяся часть будет завершена до начала турнира.

В начале 2018 года удалось произвести масштабные работы по преобразованию Нижнего Новгорода. Так, на территории областного центра было отремонтировано и восстановлено 545 фасадов и снесено 56 старых домов. «Такие работы не проводились в Нижнем Новгороде годами, это совершенно новый формат, новый темп и новый облик города», - подытожил Глеб Никитин.

Одним из важнейших и долгожданных событий в Нижнем Новгороде станет скорое открытие новой станции метро «Стрелка» приуроченного ко дню города 12 июня.

Участники совещания также успели прослушать доклад Дмитрия Сватковского, в котором он сообщил о завершении реставрационных работ на железнодорожном вокзале и работ по развитию дорожно-транспортной сети в районе стадиона «Нижний Новгород». Также, по словам Сватковского, все объекты спортивной инфраструктуры - стадион, три предматчевых тренировочных площадки и база команд в городе Бор, где будет базироваться сборная Уругвая, - переданы в управление АНО «Оргкомитет «Россия-2018». В регионе также выполнены все условия по размещению клиентских групп FIFA, сформирован план размещения гостей и участников ЧМ-2018.

Напомним, что в Нижнем Новгороде пройдут 4 матча группового этапа, 1/8 финала и ¼ финала.


Thursday, 7 June, 2018 - 14:05. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу