Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Глеб Никитин: “Нижегородская область получит 5,3 млрд рублей на здравоохранение”

Губернатор обсудил перспективы развития здравоохранения с ведущими нейрохирургами страны
 
Нижегородская область получит на развитие здравоохранения 5,3 млрд рублей из федерального бюджета, сообщил губернатор региона Глеб Никитин на встрече с ведущими нейрохирургами страны. Медики собрались в Нижнем Новгороде на научную конференцию в честь 55-летия Нижегородского межобластного нейрохирургического центра и обсудили с Никитиным развитие медицины в регионе. 
 
По словам губернатора, Нижегородская область является одним из лидеров по заявкам на получение федерального финансирования: в 2019 году она занимает 5 место в России и 2 место в ПФО. Это означает, что регион предложил множество проектов, которые были одобрены Минздравом. Деньги поступят в 2019-2021 годах. 
 
В частности, из федерального бюджета профинансируют санитарную авиацию, передвижные медкомплексы для оказания медпомощи жителям отдаленных населенных пунктов, ремонт фельдшерско-акушерских пунктов, переоснащение сосудистых центров и многое другое. “Это будет большая комплексная работа, которая даст стимул и развитию нейрохирургии”, - заявил  губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
 
Глава региона также отметил, что нижегородская нейрохирургическая школа известна по всей России. “Неслучайно именно в Нижнем Новгороде в очередной раз проводится нейрохирургическая конференция, в которой принимают участие ведущие нейрохирурги РФ”, - отметил он. 
 
Губернатор обсудил с приехавшими специалистами развитие нейрохирургии в Нижегородской области. По его словам, разговор получился содержательный: было решено интенсивно развивать нейрохирургический центр, который уже существует при 39 больнице Нижнего Новгорода, а также провести в регион большой образовательный форум “Университетская клиника”, на котором лучшие врачи РФ прочтут лекции для медицинской общественности.  
 
“Будем проводить форум “Университетская клиника” в Нижегородской области, и развивать с его помощью различные направления медицины с привлечением научной общественности и фундаментальной медицины”, - добавил главный внештатный нейрохирург Минздрава России Владимир Крылов. 
 
 
 
 
 

Friday, 30 November, 2018 - 10:38. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу