Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













ГИБДД выведет учеников 30 школы Дзержинска на безопасный путь

 

8 декабря сотрудники ГИБДД в  Дзержинске провели акцию «Мой безопасный путь домой» для учащихся 6-7 классов в школе № 30. Цель проведения данного мероприятия – это предотвращение ДТП с несовершеннолетними в процессе их движения по маршруту «Дом-Школа-Дом», а также формирование навыков законопослушного поведения на дороге у юных участников дорожного движения.

Старший инспектор по пропаганде ОГИБДД капитан полиции Ольга Зобова продемонстрировала учащимся на схеме дорог микрорайона, где расположена школа, места безопасного перехода проезжей части и указала возможные опасные места на дороге, где присутствует скрытая угроза для пешехода. Также представитель полиции напомнила подросткам о роли световозвращающих элементов. Ребята, в свою очередь, рассказали о своих маршрутах движения из дома в школу и обратно, которыми они пользуются ежедневно в процессе участия в дорожном движении.

 

Далее организаторы провели для подростков увлекательную викторину "Своя игра" по ПДД. Ребятам пришлось вспомнить обязанности пешеходов, пассажиров, а также дорожные знаки и дорожную разметку. 


Wednesday, 13 December, 2017 - 13:22. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу