Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













ГИБДД Дзержинска предупреждает: с апреля этого года действуют новые запреты для начинающих водителей

ГИБДД Дзержинска напоминает водителям, что с 1 апреля действуют новые пункты Правил дорожного движения. Ограничения касаются начинающих водителей - тех, кто за рулем меньше двух лет.

Как сообщается на сайте ведомства, теперь водитель со стажем менее двух лет не сможет буксировать другие автомобиле, перевозить крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы. А водителям мопедов и мотоциклов до достижения двухлетнего стажа запрещено будет перевозить пассажиров. Это должны делать более опытные водители. И еще - за отсутствие знака "начинающий водитель" начинающего водителя сотрудник ГИБДД может привлечь к административной ответственности и наложить на него административный штраф в размере 500 рублей.

Смысл всех этих изменений заключается в том, чтобы оградить молодых и не очень опытных водителей от тех проблем, которые могут возникнуть в связи с выполнением опасных перевозок и перевозок людей. Также поправки в ПДД скажутся и на опытных водителях. Дело в том, что в перечне обязательных знаков, без которых запрещается эксплуатация автомобиля, есть и знак "Шипы". Его требуется устанавливать на машины, которые оборудованы шипованной резиной. Так, с 1 апреля инспектор ГИБДД сможет предъявить претензии и выписать штраф 500 рублей за отсутствие этого знака по части 1 статьи 12.5 Кодекса об административных правонарушениях.


Monday, 10 April, 2017 - 12:43. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу