Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Геннадий Виноградов назвал четыре прорывных для Дзержинска проекта

Глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов назвал четыре стратегических  для города проекта, которые будут реализованы до 2030 года. Эти проекты руководитель администрации назвал вчера, 4 июля, на заседании городского совета предпринимателей.

Первый из проектов – это газификация поселка Пыра. Для реализации этого проекта необходимо получение технических условий подключения к магистральному газопроводу. Если это требование будет выполнено, то администрация города сможет уже в этом году организовать работы по проектированию дальнейшего строительства газораспределительной станции «Пыра». Возведение этой станции позволит обеспечить газом весь поселок, две расположенные неподалеку инвестиционные площадки, а также участок земли, где планируется вести малоэтажное жилищное строительство.

Второй проект – это обновление стадиона «Химик». Первый этап процесса – демонтаж Восточной трибуны, которая находится в аварийном состоянии, и строительство на этом месте новой, на 6 тысяч посадочных мест. К началу следующего года планируется разработать проектную документацию, а затем в течение двух лет построить объект. То же самое ждет и Западную трибуну. Северная трибуна находится в частной собственности, однако ее владелец также планирует строительство здесь объекта физкультурно-спортивной направленности. Общая стоимость реализации проекта составит примерно 700 миллионов рублей, при этом порядка 130 миллионов рублей могут быть предоставлены из областного бюджета. Ввод в строй обновленного стадиона может состояться уже в 2016 году.

Третий проект – строительство новой объездной дороги, которая соединит городскую территорию и трассу М-7. Это особенно актуально для города, который располагает всего одним выездом на Московскую трассу. В пятницу вечером и в выходные дни эта дорога переполнена автомобилями, движущимися по направлению к дачным поселкам. По предварительным подсчетам стоимость новой дороги составит 200-250 миллионов рублей.

Четвертый проект - это реконструкция проспекта Ленина с заменой трамвайного движения на троллейбусное и расширением проезжей части.

Есть и другие стратегически значимые проекты, которые требуют финансирования за счет средств областного и федерального бюджетов. Это, например, строительство второй нитки Тепловского водозабора, достройка Перинатального центра, строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса для занятий спортом параолимпийцева, а также капитальный ремонт и благоустройство Окской набережной.

Все указанные проекты, скорее всего, войдут в стратегию развития города до 2030 года, которую еще предстоит разработать.


Friday, 5 July, 2013 - 15:26. Возрастное ограничение
Просмотров: 2551
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу