Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Гастроли Дзержинского театра драмы

30 марта со спектаклем "Дюймовочка" (режиссер Валентин Морозов) Дзержинский театр драмы выезжал в Саров для участия в фестивале "Что за прелесть эти сказки". Этот театральный форум в Сарове проходит впервые и, конечно же, очень хотелось, чтобы и зрителям, и жюри работа нашего театра понравилась.

Кажется, цели своей коллектив достиг. По итогам фестиваля мы получили Диплом за победу в номинации "Лучшая сценография" (художник Ирина Евдокимова) и Диплом за Лучшую женскую роль - он присужден Татьяне Орловой за роль Сказочницы.

Высокую оценку дали спектаклю и зрители. Надо сказать, что в зале не было свободных мест и во время всего спектакля юные зрители и их родители внимательно следили за происходящим на сцене и в конце долго аплодировали артистам. Ну, а чувства свои юные театралы Сарова выразили в записях и рисунках в стенгазете фестиваля.

Много теплых слов в адрес театра сказали и члены жюри фестиваля.

- В самом начале сказки было предощущение волшебства и оно полностью подтвердилось, - отметил член жюри, кандидат искусствоведеиня, преподаватель РАТИ А.Ю.Смольяков. 
- Вообще надо сказать, что жанр детского мюзикла сложен, и  театр заслуживает самых громких аплодисментов за стремление идти по этому пути.
- К постановке спектакля, - отметил главный редактор художественного вещания телекомпании ННТВ С.П.Чуянов, - все подошли с большой любовью и это чувствуется. Получился очень яркий и интересный спектакль с чудесными костюмами. Зритель был заворожен.

Напомним, что в начале сезона этот спектакль уже представлял театр на фестивале в Вышнем Волочке и тоже был отмечен профессиональным жюри и зрителем.


Monday, 4 April, 2011 - 12:51. Возрастное ограничение
Просмотров: 1923
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу