Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Фонтан на проспекте Чкалова не будет восстановлен

Вчера Управление дорожного хозяйства и благоустройства Администрации Дзержинска совершило удивительный поступок. Старый фонтан на проспекте Чкалова, который так долго защищали молодые активисты города, был снесен. 

Напомним, что прошедшим летом Администрация Дзержинска проводила конкурс молодежных социальных проектов. Одним из победителей этого конкурса стал проект восстановления фонтана на проспекте Чкалова, который являлся частью памятника культуры областного значения. Несколько молодых ребят предложили свой комплекс мер по приведению фонтана в эстетичный вид. Сам мэр Дзержинска Виктор Сопин одобрил этот проект и заверил, что ребятам будет оказана всемерная поддержка, в том числе и финансовая. На одной из сентябрьских встреч с журналистами глава города заявил, что фонтан на Чкалова будет восстанавливать инициативная группа ребят - победителей конкурса. Планировалось оформить его в виде цветочной клумбы с ниспадающими растениями, а саму территорию максимально благоустроить. Разговоры о скорой реставрации фонтана ходили и среди жителей близлежащих домов. Несколько месяцев назад инициативная группа проекта собирала подписи в поддержку восстановления фонтана. И вот  - казус: реставрировать вдруг оказалось нечего.

Как выяснилось, Администрация Дзержинска уже давно собиралась привести эту территорию в порядок. По словам начальника управления дорожного хозяйства и благоустройства администрации Дзержинска Хусаина Сабитова, восстановлению старый фонтан просто не подлежал. Поэтому сейчас на его месте планируется  вымостить дорожки брусчаткой и поставить детский городок. Чиновники обещают, что он не будет выбиваться из общего архитектурного стиля. Городской бюджет выделяет на эти цели около 4 миллионов рублей. 

Галина Акимова, собственный корреспондент Дзержинск.рф


Thursday, 13 October, 2011 - 11:27. Возрастное ограничение
Просмотров: 2255
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу