Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Фонд капремонта проводит "работу над ошибками" в Дзержинске и упрощает процедуру

В Дзержинске прошло зональное совещание по реализации программы капитального ремонта на территории Нижегородской области в 2019 году. Представители 11-ти муниципалитетов обсудили с региональным Фондом капремонта вопросы по ходу ремонтных работ в каждом районе и городском округе, пути улучшения взаимодействия Фонда с органами МСУ и домоуправляющими компаниями, вопросы по согласованию дефектных ведомостей и другие.

 

«Формат круглого стола позволяет наладить прямую коммуникацию между Фондом, главами муниципальных образований, руководителями управляющих компаний, подрядными организациями. Мы понимаем, какие вопросы на данный момент наиболее важны, и берем их в работу», - подчеркнул и.о. генерального директора НКО «Нижегородский фонд ремонта МКД» Дмитрий Гнатюк.

 

 Он отметил, что Фонд капитального ремонта сегодня работает над упрощением процедуры документооборота для подрядчиков, что позволит сократить сроки строительно-монтажных работ. Результаты этого процесса жители области должны ощутить уже в 2019 году.

 

После совещания и.о. генерального директора НКО «Нижегородский фонд ремонта МКД» Дмитрий Гнатюк и глава Дзержинска Иван Носков посетили многоквартирные дома, в которых работы по капитальному ремонту идут в настоящее время, в том числе, дом № 9 на проспекте Дзержинского и дом № 83 на проспекте Ленина. Они входят в число 13-ти многоквартирных домов, в которых работы по капитальному ремонту остались незавершенными с предыдущих периодов.

«За этими домами ведем контроль в ежедневном режиме. Налажена постоянная связь между управляющими компаниями и старшими по дому, подрядчиками и администрацией. Если мы выдержим темп и не ослабим это взаимодействие до окончания ремонтных работ, то результаты будут положительные. Призываю жителей домов наблюдать за качеством работ и сообщать о своих замечаниях. Старшие по дому вместе с управляющими компаниями должны четко понимать, что происходит, как производятся работы и не бояться вмешиваться в процесс», - отметил Иван Носков.

Также глава города подчеркнул, что совместно с Фондом капремонта проводится «работа над ошибками» по контрактам предыдущих лет. Анализируются недочеты, ставшие причинами задержки сроков капремонта.

«В этом году, считаю, начали вовремя. 85% сметной документации для выполнения работ по капитальному ремонту уже готово», - сказал Носков.

Отметим, что в плане капремонта на 2019 год в Дзержинске находятся 58 многоквартирных домов, на которых будет проведено 190 видов работ.

В каждом из МКД планируется провести свой комплекс мероприятий, включающий разный состав ремонтных работ. Так, например, систему электроснабжения будут ремонтировать в 25 домах, теплоснабжения – в 23 домах, холодного водоснабжения – в 21 доме, горячего водоснабжения – в 2 домах, водоотведения – в 25 домах. Ремонт крыши предстоит в 27 домах, ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в МКД – в 2 домах, ремонт фасада и/или утепление фасада – в 22 домах, ремонт фундамента в 1 доме, а также замена шести лифтов в 1 доме.


Saturday, 20 April, 2019 - 09:52. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу