Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













ФКП им.Свердлова рассторгает договор с ЕРКЦ

26 января депутат Городской Думы Дзержинска Юрий Шумкин, который так же является заместителем генерального директора ФКП им. Свердлова, заявил о том, что завод им. Свердлова рассторгает договор с ЕРКЦ. Отметим, что Единный Расчётно Кассовый Центр собирает абсолютно все коммунальные платежи.

 ЕРКЦ - это структура депутата Городской Думы Павла Воронина,который так же является зятем экс-мэра и контролирует ряд других предприятий в сфере ЖКХ.

По мнению председателя дзержинского отделения партии "Правое дело" Сергея Преснова, за этим рассторжением стоит политический конфликт, который состоит в следующем. Павел Воронин на выборах в ОЗС по 10 округу поддерживает председателя дзержинского отеделения партии "КПРФ" Сергея Лескова, а завод Свердлова по 10 округу поддерживает нынешнего депутата ОЗС,члена партии "Единая Россия" Валерия Осокина.

Нужно понимать, что завод им. Свердлова является поставщиком электроэнергии для всех домов микрорайона Свердлова, соответсвенно сбор средств до сегодняшнего момента осуществлял ЕРКЦ.

 "С учетом произошедшего, можно сказать о том, что конфликт политический перешел в экономический. До сегодняшнего момента ЕРКЦ имел монопольное положение в городе, но на данном этапе, скорее всего от услуг ЕРКЦ начнут отказываться и другие поставщики коммунальных услуг",- комметирует ситуацию Сергей Преснов.

Многие гадали будут ли прогонять Воронина с рынка ЖКХ или нет. По мнению Преснова, этот процесс как раз начался и, за исключением из "Единой России" за Ворониным последует и его исключение из дзержинского коммунального бизнеса.

Даша Пронюшкина, собственный корреспондент Информационного Агентства "Столица Химии"


Friday, 28 January, 2011 - 10:52. Возрастное ограничение
Просмотров: 1320
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу