Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













ФК «ХИМИК» за столом игроков

Осенняя серия игр «Клуба Светских знатоков» началась 11 сентября, как всегда в кафе «Бамбук». Ее открыла команда дзержинского ФК «Химик». Это не первая игра дзержинских футболистов в интеллектуальном клубе. В мае прошлого года наши спортсмены, правда, в другом составе - одержали уверенную победу за столом игроков.

Итак, за игровым столом сентябрьской игры:
Алексей Павлычев – тренер команды – 1 игра, 1 победа
Олег Макеев -  капитан команды «Химик» - 2 игры, 1 победа, 1 поражение.
Александр Шаров – полузащитник – дебютант,
Алексей Жданов – бомбардир – дебютант,
Андрей Акопянц – полузащитник – дебютант,
Станислав Клюев – болельщик ФК «Химик» –  2 игры, 1 победа, 1 поражение.

Сразу три интеллектуальных гола пропустили дзержинские футболисты в самом начале игры. Между тем правильный ответ на один из вопросов прозвучал за столом игроков сразу же, это была версия капитана команды – Олега Макеева. Вопрос был о телевизионном логотипе одной телекомпании, который появился в 50-х годах XX века, чтобы показать богатство новых технических возможностей. Речь шла о «красавце, подметающим пыль». Правильный ответ был «павлин», но, к сожалению, команда  остановилась на варианте «лев».

Однако дзержинские футболисты так просто сдаваться не привыкли, и вот уже в четвертом и пятом раунде команде удалось отбить сразу два очка. В этот раз команда прислушалась к версии капитана команды Олега Макеева, поддержав ее в четвертом раунде. Пятый раунд тоже был не из легких, но Станислав Клюев ответил на интересный и сложный исторический вопрос, касающийся легенды побега Керенского в 1917 году в женской одежде. Счет игры не сравнялся, а стал 3:2 в пользу читателей журнала, но футболисты явно воспрянули духом. Жаль, что ненадолго! Шестой и седьмой раунды опять оказались неудачными для спортсменов, хотя правильные ответы также звучали за столом игроков. На вопрос восьмого раунда легче всего было ответить «левше». Им за игровым столом оказался Андрей Акопянц — именно он правильно ответил на него.

Игра закончилась со счетом 6:3 в пользу читателей журнала «СВЕТСКИЙ». По традиции на игре присутствовал представитель дворянского собрания города. Так, лучшим игроком по версии дзержинского дворянского собрания стал Станистлав Клюев, а вот лучшим игроком команды по версии журнала «СВЕТСКИЙ» был признан уже второй раз капитан команды - Олег Макеев.

Что ж, игра получилась насыщенной и интересной, а дзержинским болельщикам теперь нужно следить за успехами и достижениями нашей команды на футбольном поле. Надеемся, что наши футболисты обязательно сумеют отыграться и взять интеллектуальный матч-реванш.

АлександринА СоколовА


Thursday, 13 September, 2012 - 12:18. Возрастное ограничение
Просмотров: 1349
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу