Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Евгений Минервин – администрации Дзержинска: "Или вы не слушали послание Президента?"

 

Вопрос ремонта дорог был поднят на заседании Городской думы Дзержинска 24 апреля. Новый директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Вадим Нанаев представил депутата "дорожную карту" ремонта дорог и доложил о ходе работ и планах на будущее. Однако некоторые народные избранники не удовлетворились предложенным отчетом.

Так, депутат Смирнов высказал озабоченность дороги в Бабино. Представитель администрации обещал, что в этом году до конца мая проведут ямочный и так называемый карточный ремонт, а в 2019 году уже капитально отремонтируют участок в несколько километров дороги.

Депутат Евгений Минервин заявил, что представленная "дорожная карта" его не утраивает, поскольку в ней нет ни точных адресов, ни дат предполагаемого ремонта. "Это таблица без подписи! Это отписка, это  плевок мне, как депутату, и 5000 жителей" – прокомментировал Минервин. На это Вадим Нанаев обещал карту переделать и прислать новую – с подписью.

"Если администрация города не умеет коммуницировать с Главным управление автодорог, так вы нам так и скажите и мы не будем к вам обращаться", - не сдержал эмоций депутат, обращаясь к представителям администрации.

"Владимир Путин в своем послании просил местные власти обратить внимание на состояние городских и поселковых дорог", - продолжил он. И усомнился: "Или вы не слушали послание президента?".

Особенно Минервина волнует состояние дороги на  Черняховском путепроводе. По "дорожной карте" ремонт идет уже 4 дня, а по факту – нет. Вадим Нанаев обещал закончить ремонт в начале мая. На этот депутат спросил: "Когда у вас заканчивается начало мая?". Представитель администрации, по всей видимости, посчитал этот вопрос риторическим.

Одновременно с этим Евгений Минервин сбавил обороты и пояснил свою горячность: "Не мучайте нас недосказанностью и общими фразами. Мы работаем "в поле". Мы хотим вам подсказать и помочь. Люди много лет ездят по обочинам".

Кроме Черняховского виадука, депутаты также озвучили дороги, которые, по их мнению, требуют срочного ремонта: улица Речная, Желнинская площадь, Чернореченская объездная.


Wednesday, 25 April, 2018 - 09:13. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу