Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Еще неделю жители Дзержинск могут присылать в администрацию свои предложения по благоустройству парка

 

 

В администрации Дзержинска завершается  прием предложений горожан по благоустройству Городского парка культуры и отдыха

 

28 января в администрации Дзержинска завершится прием предложений от граждан  по благоустройству Городского парка культуры и отдыха. В течение этой недели у дзержинцев ещё есть возможность озвучить свои предложения по мероприятиям, которые целесообразно включить в проект благоустройства парка.

«Предложения могут быть любыми: как озеленить территорию, устроить дорожки. Возможно, кто-то захочет предложить создать современные арт-объекты, видоизменить фонтан, установить детские или спортивные площадки, восстановить клумбы, ранее располагавшиеся в парке. Больше всего нас интересуют предложения, связанные с благоустройством и обеспечением комфортного отдыха жителей Дзержинска. Речь идет обо всем, чем люди могут пользоваться бесплатно, и что украсит парк», - пояснил первый заместитель директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации Дзержинска Петр Лунин.

Он также рассказал, что ремонт арки и здания кукольного театра на входе в парк будут выполняться по отдельным проектам, поскольку это объекты культурного наследия.

Напомним, что предложения можно направить в письменном виде по адресу: 606 000, Нижегородская область, г. Дзержинск, пл. Дзержинского, д. 1, каб. 36 или на электронную почту dorblag@adm.dzr.nnov.ru.

Собранные предложения будут вынесены на обсуждение рабочей группы по координации проектов благоустройства общественных территорий. Представители администрации Дзержинска, депутаты городской Думы, архитекторы, представители общественных и молодежных организаций, краеведы, экологи, руководители муниципальных учреждений проанализируют и обобщат предложения, оценят реальность их реализации и выдадут свои рекомендации. Итоги будут подведены на заседании межведомственной комиссии по формированию современной городской среды в феврале 2019 года.

Напомним, что Городской парк культуры и отдыха планируется благоустроить в рамках реализации проекта, который будет заявлен на Всероссийский конкурс по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В прошлом году парк был выбран дзержинцами в качестве одной из приоритетных общественных  территорий для благоустройства. 18 марта 2018 года за благоустройство парка проголосовал   20 301 дзержинец. Кроме того, в ноябре при определении общественной территории, входящей в границы исторического поселения в качестве приоритетной территории для благоустройства, 22 из 23-х поступивших предложений касались благоустройства центрального парка Дзержинска.  


Tuesday, 22 January, 2019 - 09:30. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу