Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













ЕГЭ: Глеб Никитин убедился – списать невозможно!

Глава Нижегородской области принял участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая прошла 20 февраля в 50 регионах нашей страны.

«После участия в этой акции я понимаю, что такое ЕГЭ: теперь у меня нет опасений, что для этого экзамена не нужны большие знания по предмету. Наоборот,  нужно владеть логикой, структурой языка, готовиться по-настоящему и много читать», - сообщил журналистам после экзамена глава региона и добавил, что сам процесс проведения ЕГЭ очень хорошо организован: «Списать невозможно – за сдающими полный контроль. Узнать предварительно, какие будут вопросы, тоже невозможно. Я считаю, что всё сделано на высоком уровне», - подчеркнул врио губернатора.

Справка: Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Цель мероприятия – познакомить родителей учащихся старших классов с процедурой регистрации на ЕГЭ и рассадкой в аудиториях; показать, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, а также - как выглядят контрольно-измерительные материалы и как происходит их печать и сканирование. Впервые акция прошла 7 февраля прошлого года, тогда в ней приняли участие  более трех тысяч родителей из 50 регионов.

Для проведения акции в Нижегородской области были организованы 60 специальных пунктов, где родители школьников могли написать ЕГЭ по русскому языку. Вместе с главой региона экзамен по русскому сдавали члены областного правительства и депутаты ОЗС, главы городов и муниципальных образований области, а также руководители общеобразовательных организаций.

Глеб Никитин признался, что ЕГЭ всегда был для него интригой. «Когда я учился в школе, мы его не сдавали. Мои дети ещё маленькие, поэтому мы с семьей этого пока не проходили. Благодаря участию в этой акции я увидел, что ЕГЭ позволяет оценить способности ребёнка: нужно не только выбрать варианты из предложенных, но и провести логическую оценку текста», - считает врио губернатора.

Отвечая на вопрос журналистов об учебе в школе, Глеб Никитин признался, что всегда очень любил русский и литературу.

 

 


Wednesday, 21 February, 2018 - 09:55. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу