Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Едва не сорвалось очередное заседание городской думы Дзержинска

С 15-минутным опозданием началось 22 марта очередное заседание городской думы Дзержинска. Из-за отсутствия кворума заседание было под угрозой срыва, и когда в зал, наконец, вошел депутат Евгений Минервин, коллеги ему разве что не захлопали.   

В итоге в заседании приняли участие 25 из 36 депутатов.

В повестке дня значилось 13 вопросов: два из них касались Контрольно-счетной палаты, 3 – вопросов муниципального имущества, 5 – работы комитетов в прошлом году, 1 – эмблемы города и еще один – бюджета. Все вопросы были накануне проработаны на заседаниях комитетов, и, возможно, повестка дня не вызвала ярого интереса у некоторых народных избранников – отсюда и низкая явка на заседание думы.

 В частности отсутствовали даже председатели двух комитетов, отчеты о работе которых за 2017 году должны были принять депутаты. Юрий Шахунц даже отметил, что принимать отчет в отсутствии председателя "некорректно", однако глава города Сергей Попов напомнил, что на заседании присутствуют заместители, и все вопросы по работе можно задать им.

Вопросы СП из повестки исключили, отложив до апрельского заседания. Что касается бюджета, то Евгений Минервин и Сергей Попов предложили не включать вопросы об исполнении доходной части бюджета в повестку каждого заседания, а отдать их на откуп профильному комитету. "Если будут острые моменты, значит рекомендуем обсудить на думе", - отметил депутат Минервин.

Работа заседания едва не была прервана в середине, когда в повестке дня оставалось еще два вопроса. Один из депутатов вышел из зала с телефоном, и процесс голосования был прерван – опять же из-за отсутствия кворума. Между тем, депутат Александр Терентьев, который тоже явно торопился, заметил: "Есть вопросы, которые нужно решать, а есть те, за которые мы просто голосуем".

Впрочем, с голосованием тоже возникли проблемы. Заместитель главы города Игорь Крашенинников заявил, что по каждому вопросу он голосует, а электронная система подсчета голосов не фиксирует это и выдает на большом экране, что он не проголосовал. Он предложил подвергнуть систему проверке, однако этот вопрос отложили до окончания заседания. Кроме того, в самом начале заседания система выдала голос Галины Демахиной, которой в зале не было. Либо кто-то из коллег  нажал за нее кнопку голосования, либо в системе реально был сбой.

Подводя итоги, глава города Сергей попов резюмировал: "Уважаемые депутаты, присутствовать на заседании думы – это ваше личное мнение, желание и обязанность".

Напомним, как сообщал Дзержинск. рф, 20 февраля заседание городской думы Дзержинска было перенесено на следующий день из-за отсутствия кворума


Thursday, 22 March, 2018 - 12:43. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу