Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Дзержинских продавцов курительных смесей осудили в Нижнем Новгороде

Суд Автозаводского района вынес обвинительный приговор в отношении двух жителей Дзержинска, обвинённых в хранении и сбыте наркотических средств (ст. 228, 228.1 УК РФ). Об этом сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Нижегородской области.

В центральном парке Дзержинска работавшие охранниками А. Алексеев и А. Филиппов брали на реализацию партии курительных смесей, содержащих наркотические вещества, и везли товар в Автозаводский район Нижнего Новгорода, предварительно созвонившись с будущими покупателями и договорившись о месте и времени совершения сделки.

13 декабря 2010 года наркополицейские под видом покупателей курительных смесей провели проверочную закупку в гаражном массиве на ул. Поющева, после чего, убедившись в преступности намерений А. Алексеева и А. Филиппова, спецназ получил приказ на задержание. Во время досмотра автомобиля подозреваемых было обнаружено ещё несколько пакетиков с курительными смесями, а также травматический пистолет с патронами, наручники и резиновая палка. А. Алексеев попытался отговориться тем, что занимался частным извозом, а А. Филиппов ездил с ним для безопасности. В течение следственного процесса оба подсудимых неоднократно меняли свои показания.

Суд приговорил А. Алексеева к 8 годам 3 месяцам лишения свободы, А. Филиппова – к 8 годам 6 месяцам заключения с отбытием в колонии строго режима.

«В городе N»


Tuesday, 28 June, 2011 - 09:42. Возрастное ограничение
Просмотров: 853
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу