Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Дзержинские коммунальщики контролируют дворников с помощью GPS-навигаторов

Когда старыми методами решить коммунальные проблемы не удается, нужно обращаться к инновациям – решили в Дзержинске. И контролировать дворников теперь собираются с помощью устройств GPS-навигации, так называемых «трекеров». Подробности – у Александра Бегункова.

Сделать дворы чистыми должна помочь электроника. Коммунальщики Дзержинска отважились на эксперимент. Для контроля за дворниками они планируют использовать устройства GPS-навигации - так называемые "трекеры".

Для дворников трекеры - уже не диковина, а рабочий инструмент рабочего по благоустройству. Такую коробочку дворникам теперь вручают вместе с лопатой. Снег убирать не мешает, зато диспетчеру подсказать, кто и когда двор от этого снега чистит, может в любой момент.

Игорь Дерновой, системный администратор: "С помощью ВGPS-навигаторов можно узнать, что делает сотрудник: находится на вверенной ему территории или завершает уборку своего участка."

В конце дня программа выдаёт результат: время в рабочем секторе и объём проделанной работы. Первые дни электронные коробочки рискнули использовать без ведома работников.

Николай Кемайкин, руководитель группы управляющих компаний: "Оказалось, что дворники работали 1-2 часа на жилфонде и при этом, недостаточно качественно убирали. С января мы требуем 8-часовой рабочий день и выполнение всех требований по очистке территории от снега и уборке мусора."

В управляющей компании закупили 8 GPS-устройств на пробу. В правильности выбора уверены, поскольку перед глазами стоит опыт транспортников и коммунальщиков Нижнего Новгорода.

Изначально GPS-трекерами оснащали коммунальную технику, и программное обеспечение разрабатывалось с учётом особенностей эксплуатации машин. Например, пройденное дворником расстояние называют "пробегом".

Главный аргумент в копилке работодателя – прибавка к зарплате. У тех, кто участвует в эксперименте, она должна вырасти с 7,5 тысяч рублей до 10 тысяч рублей.

Дзержинский эксперимент с GPS-навигацией продлится до конца февраля. В марте полученные данные коммунальщики обработают, чтобы понять, насколько выгодным по цене и качеству окажется новшество.

ГТРК Нижний Новгород


Thursday, 27 January, 2011 - 13:58. Возрастное ограничение
Просмотров: 1011
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу