Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Дзержинцы и нижегородцы не любят задерживаться на работе

Партнер Дзержинск.рф, сайт по поиску работы и персонала HeadHunter, провел опрос и выяснил, как часто сотрудники компаний Дзержинска и Нижегородской области задерживаются на работе. Оказалось, что делать это нашим людям в большинстве случаев совсем не нравится.

Многим после завершения трудового дня приходится оставаться на рабочем месте как минимум раз в неделю - таких нашлось 74 процента. Из них 15% задерживаются на работе каждый день, 38% – несколько раз в неделю, 21% – не более одного раза в неделю. Никогда не задерживаются на работе лишь 10% респондентов.

Более половины опрошенных, 58% респондентов ответили, что после окончания трудового дня остаются на рабочем месте ещё 1-2 часа, 11% задерживаются более, чем на 3 часа. Чем выше позиция в компании у сотрудника, тем чаще он перерабатывает. И наоборот, большинство начинающих специалистов ответили, что им ни разу не приходилось трудиться сверхурочно.

Ежедневные задержки на работе случаются с работниками банковской сферы и госсектора. Несколько раз в неделю приходится задерживаться 53% работников сферы спорта и фитнеса и половине работников сферы туризма. Никогда не задерживаются на работе 11% работников сферы управления персоналом.

Переработки у нижегородцев, в основном, случаются из-за требований начальства и срочной работы. Также 17% местных респондентов ответили, что они остаются поработать в пустом офисе, поскольку им лучше думается в тишине. Среди причин также были отмечены работа «до последнего клиента» и просто «любимая работа», когда сотрудники «не могут остановиться».

 


Tuesday, 7 February, 2017 - 13:44. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу