Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Дзержинцев приглашают стать членами добровольной народной дружины

На территории Дзержинска действуют 4 добровольные народные дружины (ДНД). Это общественное объединение, участвующее в охране порядка вместе с представителями полиции, органов власти. В настоящее время в состав ДНД входят 79 человек.

Члены народной дружины выявляют такие наиболее часто совершаемые правонарушения, как распитие спиртного на улицах, в подъездах и на детских площадках, курение в неустановленных местах, нарушение тишины и покоя жильцов в ночное время, бытовое дебоширство, торговля алкоголем, и совместно с сотрудниками полиции принимают меры к их предупреждению и пресечению.

«Членство в ДНД это не только обязанности. Дружинникам по месту работы предоставляется ежегодный дополнительный отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до десяти календарных дней. Кроме того, им может выплачиваться вознаграждение за помощь в раскрытии преступлений и задержании лиц, их совершивших», - сообщили в администрации Дзержинска.

Вступить в состав существующей народной дружины или выступить с идей сформировать новую ДНД может любой житель города. О правилах приема можно узнать в администрации города Дзержинска по номеру (8313) 27-99-00.


Monday, 25 June, 2018 - 11:46. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу