Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Дзержинский филиал РАНХиГС - место, где становятся Чемпионами

Дзержинский филиал РАНХиГС является ведущим вузом в городе по подготовке будущих управленцев. Обучение специалистов государственной службы, способных решать профессиональные задачи на современном уровне, требует наряду с научно-теоретической подготовкой высокого уровня социальной зрелости. Поэтому развитие студенческого спорта и формирование здорового образа жизни как одной из составляющих социальной зрелости является одним из приоритетных направлений внеучебной работы в Дзержинском филиале РАНХиГС.

Филиал обладает хорошей спортивной базой для занятия гимнастикой, боевыми видами спорта, для функционального многоборья, так популярного сегодня среди молодежи. Также занятия физкультурой проходят на стадионе «Пионер». Осенью и весной стадион становится отличной базой для легкой атлетики и игровых видов спорта, а зимой – удобной ледовой площадкой. В филиале действует студенческий спортивный клуб, который объединяет такие спортивные секции, как «Бокс», «Тайский бокс», «Волейбол», «Легкая атлетика», «Мини-футбол». Кроме этого, студенческий спортивный клуб еженедельно проводит спортивно-оздоровительные мероприятия. Пробежки, походы на каток, прогулки на лыжах, велопробеги, фитнес-марафоны делают жизнь студентов филиала яркой, здоровой и насыщенной.

Увлечение спортом среди студентов Дзержинского филиала не удивительно. Огромное влияние на формирование устойчивой мотивации достижения успеха в спорте студентов Дзержинского филиала оказывают внешние компоненты, такие как достижение высоких результатов в спорте со стороны преподавателей, сотрудников и администрации филиала. - директор филиала Парамонов Александр Васильевич – кандидат в мастера спорта по дзюдо, председатель Федерации лыжных гонок Дзержинска, призер Чемпионатов России по дзюдо среди мастеров-ветеранов, многократный победитель и призер различных соревнований по функциональному многоборью. - начальник отдела физкультуры и спорта Ванюшин Валерий Николаевич – мастер спорта по легкой атлетике, победитель международных соревнований по марафонскому бегу, победитель и призер множества всероссийских, региональных соревнований по легкой атлетике. - методист отдела физкультуры и спорта Арефьев Юрий Николаевич – мастер спорта по дзюдо, кандидат в мастера спорта по самбо, многократный чемпион Приволжского федерального округа по дзюдо и самбо, призер всероссийских турниров по дзюдо и самбо - методист отдела физкультуры и спорта Магомедов Мурат Гасанович – мастер спорта по дзюдо, мастер спорта по самбо, чемпион Кубка России по дзюдо и самбо, многократный чемпион Приволжского федерального округа по дзюдо и самбо.

Студенты Дзержинского филиала РАНХиГС принимают активное участие в следующих городских спортивных мероприятиях: «Открытие городского велосезона», «Гонка Сильнейших», «Кросс нации», «Традиционная городская смешанная эстафета», «Экстремальные соревнования «Победи себя!», «Городская спартакиада молодёжи», «Зимний чемпионат города по легкой атлетике», «Лыжня России». Так, в 2016 году студенты показали высокие спортивные результаты и заняли почётное 3 место в Городской Спартакиаде молодёжи, а в традиционном эстафетном легкоатлетическом пробеге по городскому кольцу Дзержинска «Золотая осень» наши студентки стали серебряными призёрами, пропустив вперед только воспитанниц отделения физкультуры и спорта педагогического колледжа. Кроме того, ежемесячно в филиале проходят внутренние спортивные состязания в рамках студенческой Спартакиады Дзержинского филиала РАНХиГС, что делает студентов сильнее, выносливее и дружнее. Есть среди студенев и Чемпионы Мира. Юрасов Евгений, студент 3 курса Дзержинского филиала РАНХиГС, – Чемпион Мира по версии GPA/IPO в номинации «Народный жим с допинг-контролем» в возрастной категории 20-23 года до 100 кг и в номинации «Жимовое двоеборье с допинг-контролем» в этой же группе. Купрюшин Андрей - студент 2 курса Дзержинского филиала РАНХиГС, – Чемпион Мира по версии GPA/IPO в номинации «Становая тяга без экипировки с прохождением допинг-контроля» в весовой категории до 56 кг. «Победи себя - и будешь непобедим!». Присоединяйся к спортивному движению Дзержинского филиала РАНХиГС!

 


Tuesday, 24 January, 2017 - 17:55. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу