Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Дзержинские школьники будут сдавать ГИА по упрощенным правилам


Согласно приказам Минпросвещения России и Роспотребнадзора от 2 апреля 2021 года, утверждены особенности организации государственной итоговой аттестации (ГИА) для 9 и 11 классов.


Согласно новым правилам для учеников 9 классов итоговая аттестация ОГЭ и ГВЭ будет проведена только по двум обязательным предметам: математике и русскому языку. Участники с ОВЗ, также дети-инвалиды и инвалиды смогут, по желанию, прийти итоговую аттестацию только по одному из этих предметов, по своему выбору.


Для учеников 11 классов итоговая аттестация ГВЭ будет проведена для тех, кто не планирует поступление в высшие учебные заведения, также по двум обязательным предметам: математике и русскому языку. Русский язык, а также предметы по выбору необходимы выпускниками, которые решили продолжить образование в ВУЗе. Русский язык в формате ЕГЭ и ГРЭ по своему выбору смогут сдать участники ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды.


Tuesday, 6 April, 2021 - 17:00. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу