Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Дзержинские полицейские встретились с участниками «Студенческого десанта»

 

 

В рамках всероссийской акции студенты посетили Управление МВД России по городу Дзержинску и познакомились с несколькими направлениями деятельности ОВД.

В первый день акции «Студенческий десант» участниками мероприятия стали более 30 студентов разных курсов юридического факультета дзержинского филиала государственного университета имени Н.И.Лобачевского и дзержинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

На входе гостей встретил старший инспектор группы по связям со СМИ Управления Ирина Стурова. Майор внутренней службы рассказала о том, где располагаются дежурная часть ОВД, уголовный розыск, следствие и другие подразделения. Студентам рассказали, каким образом граждане могут сообщить в полицию о происшествиях и преступлениях и как действуют оперативные дежурные при получении таких сообщений.

Кроме того, Ирина Викторовна познакомила студентов с государственными услугами, предоставляемыми по линии МВД. Гости узнали, что все их можно получить в электронном виде. Для этого необходимо обратиться на Единый портал gosuslugi.ru.

Затем студенты прошли в актовый зал, где состоялась встреча с руководителями кадрового подразделения, следственного отдела и отдела охраны общественного порядка Управления МВД России по г. Дзержинску.

Заместитель начальника Управления по работе с личным составом Роман Душев провел инструктаж на предмет строгого соблюдения дисциплины, законности, мер безопасности во время совместных мероприятий. Роман Григорьевич рассказал о задачах различных служб, в том числе следствия, дознания, штаба, тыла и других подразделений. Также подполковник внутренней службы Роман Душев рассказал о социальных гарантиях, которые предоставляются государством сотрудникам полиции.

В разговоре со студентами начальник следственного управления Марина Кирюкова рассказала об особенностях службы в следственном отделе. Полковник юстиции подчеркнула, что служба следователя очень интересная, но необходима психологическая и моральная устойчивость к нелёгким, а порой и опасным условиям работы.

Заместитель начальника отдела охраны общественного порядка Алексей Пугачев акцентировал внимание ребят на том, какую сейчас помощь в обеспечении общественного порядка на улицах города могут оказать студенты, и в ближайшее время пополнить городские дружины новыми активными и надёжными молодыми людьми. Майор полиции Алексей Александрович поделился совместной положительной работой при участии народных дружинников по охране общественного порядка во время проведения городских мероприятий, и проинформировал участников студенческого десанта о правилах вступления в добровольные народные дружины.


Wednesday, 23 January, 2019 - 08:18. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу