Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Дзержинские полицейские вместе с родителями осуществили контроль за перевозкой детей в автомобилях

16 сентября 2019 года сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинск совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы и участковыми уполномоченными полиции провели профилактическую операцию «Главный пассажир», направленную на выявление и пресечение нарушений водителями транспортных средств, связанных с перевозкой несовершеннолетних пассажиров.
 
Данная операция была организована в рамках специализированного информационно - профилактического мероприятия "Дорога БЕЗопасности"», проводимого на территории г. Дзержинска в период с 16 по 22 сентября 2019 года.
 
Мероприятие проводилось в утреннее и вечерне время вблизи образовательных организаций города. В проведении операции приняли активное участие представители из родительского патруля МБОУ СШ №3.
 
В ходе мероприятия сотрудники полиции вместе с родительской общественностью провели разъяснительную работу с водителями транспортных средств по обязательному соблюдению требований ПДД, в части обеспечения безопасности при перевозке детей-пассажиров автомобильным транспортом, а также довели меры административной ответственности за нарушения данного требования.
 
Родители также обращались к водителям с призывом соблюдать безопасную скорость движения, безопасную дистанцию и не совершать необдуманных маневров, когда в салоне машины находятся дети и каждому водителю вручали тематическую листовку «Соблюдай Правила! Пристегни себя и ребенка!».
 
Всего в ходе мероприятия было выявлено 6 нарушений правил перевозки детей-пассажиров.
 

Friday, 20 September, 2019 - 10:00. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу