Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Дзержинские полицейские призывают граждан быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников

 

 

За минувшие сутки жертвами мошенников стали 2 жителя Дзержинска. С их банковских карт неизвестными было похищено более 150 000 рублей.

Так, в отделы полиции № 1 и № 2 Управления МВД России по городу Дзержинску 15 апреля 2019 года поступило два заявления от дзержинцев о совершении в отношении них мошеннических действий. Все противоправные деяния были совершены под предлогом отмены несанкционированных денежных переводов. В первом случае с банковской карты 67-летнего пенсионера были списаны более 8 000 рублей, во втором – 27-летняя жительница лишилась 150 000 рублей.

В настоящее время полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание подозреваемых.

Управление МВД России по г. Дзержинску предупреждает горожан, что большая часть происходит из-за невнимательности и излишней доверчивости владельцев карт. Жертвами мошенников с банковскими картами становятся люди совершенно разных возрастов.

Полиция Дзержинска напоминает о соблюдении мер имущественной безопасности при совершении операций с банковскими картами.

Для того чтобы не стать жертвой обманщиков и защитить свои деньги, помните: сотрудники банка НИКОГДА не спрашивают полные реквизиты карты и пароли. Если звонящий Вам человек запрашивает их – это 100% мошенник.

В случае поступления звонка от сотрудников банка, в которой Вы оформили пластиковую карту, перезвоните в официальный кол-центр банка самостоятельно.

Следует учитывать, что современнее технологии позволяют «камуфлировать» номер, с которого звонят или рассылают сообщения мошенники. В результате у потенциальной жертвы на экране телефона отражается «короткий» номер банка, или набор цифр, схожий с номером официального кол-центра.

НИКОГДА не перезванивайте на номер, который продиктовал Вам звонящий - используйте номера, указанные на карте или официальном сайте организации и уточните, по какому вопросу к Вам обращался их специалист.

Полицейские Дзержинска просит горожан быть предельно бдительными и осторожными. Если Вы всё же стали жертвой мошенников:

- необходимо заблокировать операции по счёту карты;

- немедленно сообщить о произошедшем в полицию.

 


Wednesday, 17 April, 2019 - 08:02. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу