Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Дзержинские полицейские призывают граждан быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников

Управление МВД России по Дзержинску обращает внимание граждан, что в городе вновь зафиксированы факты мошенничества. Жертвами злоумышленников стали два местных жителя. С их банковских карт неизвестными похищены более 24000 рублей.
 
Так, 4 октября 2019 года в отдел полиции № 3 УМВД поступило заявление от женщины, в котором она сообщила, что разметила на одном из популярных сайтов в сети Интернет объявление о продаже детского велосипеда, на которое откликнулся потенциальный покупатель и сообщил, что деньги переведены и указана ссылка. Перейдя по указанному лжепокупателем сообщению, с банковской карты потерпевшей были списаны денежные средства в сумме 4390 рублей.
 
Также, в отдел полиции №3 поступило сообщение от женщины - пенсионерки, в котором она заявила, что 7 октября текущего года ей поступил звонок от неизвестного мужчины, который, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщил, что с ее счета обнаружена попытка списания денежных средств. Под предлогом отмены несанкционированных денежных переводов в отношении пенсионерки совершено противоправное деяние, с ее банковской карты были списаны 20 000 рублей.
 
Полицейские призывают горожан всегда быть бдительными и следовать простым правилам:
  • Не сообщать никому персональные данные по телефону. Для совершения банковских операций безопаснее всего обратиться лично в банк.
  • В случае получения сообщения о блокировке Вашей банковской карты, не спешите перезванивать или переходить по ссылкам. Обратитесь в банк.
  • Не передавайте свою карту третьим лицам.
  • Не доверяйте незнакомцам. Если для перевода денежных средств у Вас требуют назвать пин-код банковской карты, а также пароли из смс-сообщений, - знайте, что с Вами работают мошенники.
  • Не перечисляйте денежные средства, не убедившись в надежности адресата.
  • Не переходите по ссылкам, полученным от незнакомых адресатов. Это может послужить причиной установки вредоносных программ на Ваше мобильное устройство, которая обнулит Ваши банковские счета.
Если Вы стали жертвой противоправного деяния, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел. Вовремя поступивший сигнал о деятельности преступников повышает шансы установить личности злоумышленников по горячим следам. Помимо этого, своими действиями Вы поможете предотвратить новые факты преступлений.
 

Wednesday, 9 October, 2019 - 14:34. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу