Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Дзержинские полицейские предупреждают несовершеннолетних об уголовной ответственности

В отношении 16-летнего подростка по признакам преступления, предусмотренного статьей 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию), возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.
 
В начале текущего года между школьником и его матерью, лишенной родительских прав, произошел конфликт, в ходе которого подросток совершил насильственные действия в отношении женщины, причинившие ей физическую боль. По данному факту инспектором по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД на молодого человека был составлен административный протокол по статье 6.1.1 КоАП РФ, и постановлением комиссии по делам несовершеннолетних был подвергнут административному наказанию в виде штрафа 5000 рублей.
 
Но в ноябре 2019 года в полицию вновь поступило заявление на данного несовершеннолетнего, который причинил побои незнакомой девушке. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию). Теперь суд определит наказание подростку за подобные деяния. Это может быть: штраф в размере до сорока тысяч рублей; исправительные работы до полугода; арест сроком до трех месяцев.
 
Полицейские Дзержинска предупреждают об уголовной и административной ответственности за правонарушения, совершаемые несовершеннолетними, а также обращаются к ребятам с просьбой задуматься о своих поступках и не допускать ошибок, которые могут плачевно повлиять на планируемые перспективы, будущую карьеру и социальное обустройство в жизни.
 

Friday, 15 November, 2019 - 10:00. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу