Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Дзержинские полицейские предупреждает горожан о новых случаях мошенничества

Жертвами мошенников стали 2 жителя Дзержинска. С их банковских карт неизвестными было похищено более 60 000 рублей.
 
В отдел полиции № 2 Управления МВД России по Дзержинску за минувшие выходные, 15 февраля 2020 года, поступило два заявления от дзержинцев о совершении в отношении них мошеннических действий. Все противоправные деяния были совершены под предлогом отмены несанкционированных денежных переводов. В первом случае с банковской карты пенсионера были списаны более 28 000 рублей, во втором – 36-летний житель лишился более 33 000 рублей.
 
каждому факту следственным отделом возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Сотрудниками полиции предпринимаются меры по установлению личностей злоумышленников и их задержанию.
 
Сотрудники Управления МВД России по Дзержинску призывают граждан проявлять бдительность и соблюдать следующие меры безопасности:
Не сообщать никому персональные данные по телефону. Для совершения банковских операций безопаснее всего обратиться лично в банк.
В случае получения сообщения о блокировке Вашей банковской карты, не спешите перезванивать или переходить по ссылкам. Обратитесь в банк.
Не передавайте свою карту третьим лицам.
Не доверяйте незнакомцам. Если для перевода денежных средств у Вас требуют назвать пин-код банковской карты, а также пароли из смс-сообщений, - знайте, что с Вами работают мошенники.
Не перечисляйте денежные средства, не убедившись в надежности адресата.
Не переходите по ссылкам, полученным от незнакомых адресатов. Это может послужить причиной установки вредоносных программ на Ваше мобильное устройство, которая обнулит Ваши банковские счета.
 
Если Вы стали жертвой противоправного деяния, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел. Вовремя поступивший сигнал о деятельности преступников повышает шансы установить личности злоумышленников по горячим следам. Помимо этого, своими действиями Вы поможете предотвратить новые факты преступлений.
 

Monday, 17 February, 2020 - 14:45. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу